Прочие компьютерные игры

Можно спросить?Про киберспортсмена

К примеру я хочу стать киберспортсменом, но сколько ему платят? В какую игру лучше играть, и если к примеру твоя команда проиграла, то вы должны отдавать деньги, за то что вы проиграли, или нет?? Просто чтобы не было проблем
Andre Balak
Если это спорт, то онанизм - тяжелая атлетика. Вот с неё и начни.
Владимир Зорин
Лучший ответ
1.Платят ТОЛЬКО за победы на больших чаще всего междуранодных турнирах (если ты из рашки про международные турниры можешь забыть), то-есть получать деньги ты будешь раз в пару лет минимум. Может быть пару тысяч долларов получишь раз в несколько лет если победишь.
2.Играть естественно в самую популярную киберспортивную игру. На данный момент хороших игр в киберспорте нет, только CS, Dota и может быть R6 Siege.
3.Если команда проиграла то просто ничего не получаете.
Мади Пралиев
Зарплата зависит от контракта и места на турнире, как пример ты получаешь зп 50 000 + проценты от выигрыша, там процентов 20 забирает себе компания а 80% делят между игроками. В плане выбора игры, это CS,DOTA,LOL,Valorant.
Должна ли твоя команда что-то ... ну зависит от турнира, есть и турниры где призовой фонд делается из вкладов команд (пример покупая слот на турнир за 10к) то да в случае проигрыша ты теряешь деньги, а если говорить про контракт, то тебе ничего не нужно кроме того как исполнять свой контракт.
Хотя из-за ситуаций в мире, тебе не придётся об этом думать, а будешь через пару лет грузом 200 не зависимо в какой стране ты будешь.
Юра Казаку
Прочитай в интернете об этом.
Кратко могу сказать, что платят киберспортсменам в среднем так-же как и обычным наёмным рабочим. Но конечно же зависит от места, компании и т. п.

Играть стоит в распространённые и популязированные игры по типу Cs:Go, Dota 2, Pubg и т. п., так как киберспорт развит не везде. В менее популярных играх соответственно малые гонорары.
Andre Balak а ну мой пример? если к примеру проиграла команда??