Прочие компьютерные игры

Как Вы думаете, в 2030-40-х годах видеоигры сильно изменятся?

я ваат думаю што в 2030-40-х годах видасики точна будут круче чем щас! Будут уже виртуалной реальности типа ты будишь чувствавать настоящий адреналин от шутеров будто сами на сражаетесь! И полюбасу ещо кртутые космические игры какие нибуть выйдут типа как Мас Эфекат или Кербал Спасе Пограм
Олег Джепаров
Лучший ответ
Есть понятие жанра. Шахматы и го не менялись тысячелетия. Виртуализация и улучшенная графика добавляют антуража ( фон ) но не меняют жанры.
Открытый мир позволяет уходить от строгих жанров, но особой эволюции монстров не предусматривают ( монстры и боссы). Эволюции второстепенных персонажей тоже не встречается. Что-то похожее было ещё в DOSовской "Элите" где непосещённые и посещённые галактики развивались за время отсутствия в игре.
Лично мне нравится Фолл -4 ( открытый мир и самоирония игры), но наиболее сбалансированная по ИИ и ресурсам стратегия пока всё ещё в эдд-онах к Третьим Героям. ( Даж и не упомню уже сколько лет этой олдскульной стратегии)...
Олег Уйманов
суть и жанры не изменятся. думаю графика как сейчас останеца реалистичной. думаю будет больше механики анимации и спецэффектов а также левел дзайниг будет более продвинутей также и код. думаю будут игры по типу всё в одной (all-in-one). трипл эй проекты думаю будут развиваться. издательские программы будут доведены до максимальной автоматизации процессов по созданию игры как в коде так и UI и UX -дизайне. появяца много новых жанров игры связанные с жизнедеятельностью (профессией человека). появится много уникальных юнитов в игре реалистичная и разнообразная их анимация при простое, ближнем бое (комбинаторика вариантов анимаций) дальний бой, усовершенствования оружия брони, "отдельная вкладка" расстановки и менеджмента над принятыми в команду компаньонами в игре.
Oleg Tretyakov
нет, это на сотни лет растянут, мнение
они каждый год меняются
Виктор Куликов
Вряд ли! Их по ходу не будет вообще! Война-с
я думаю поменяются по графике и в плане возможностей.
Тахир Gashimov
Да ну