Прочие компьютерные игры
Порекомендуйте игры в жанре приключения, песочницы, (возможно с выполнениями квестов) и всякими плюшками
Кроме геншина, соответственно (хоть его концепция меня и привлекает, но это какой то шл@k)
Оу, значит ты уже бывалый игрок, чтож, я принимаю данный челлендж.
Расстановка приоритетов: Итак, наличие открытого мира, квестов, приключение (типа чтоб не просто "выживалка" была, а хотя бы с целью), остальное предоставь мне, будет много инди.
1) Darkwood - на первый взгляд это выживалка, но это не так, ибо это выживалка с сюжетом. Элемент крафта упрощен, основная концепция завязана на сюжете, окружающем мире (это практически отдельный персонаж) и на одной единственной цели, ВЫБРАТЬСЯ!
2) Трилогия Eschalon: Book - практически RPG-приключение в открытом мире с прокачкой, пошаговыми боями и геморроем в виде ломающей брони, жажды, голода и сна (а еще болезни всякие).
3) Balrum - тоже самое что и чувак выше, но с возможностью постройки и расширенного крафта.
4) Немного стандарта: "Stardew Vally" и "Graveyard Keeper" - "фермер" и "могильщик" не только должны выполнять ту ответственность, что на них была повешена, но и строить, добывать, сражаться, выполнять задания, искать секреты, проходить сюжет, делать моральный выбор и многое другое.
5) Компания деятелей из SpiderWeb Software настолько "повернута" на своих фэнтезийных мирах, что до сих пор выпускает свои RPG приключения в виде Avernum, Avadon и Geneforge(к сожалению у этой серии переводов на русский не видел).
6) Sunless Sea - ну это "такое". Да есть кораблик, который можно апгрейдить, различные задания, боевая система и открытый затонувший мир с не самым "умным" лором. Играть в случае, если к "стенке припрет".
Блин, знал примеров больше, но все почти забыл, старею.
Дулат Кененбаев
Спасибо!! Уж больно нравятся мне по своей стилистике Darkwood и Sunless Sea, остальные же очень напомнили 2014 года своей атмосферой, что-то в этом определённо есть
Террария, майнкрафт, terratech
Дулат Кененбаев
Очень хорошо, стандартный набор, так сказать
Far Cry 3
Дулат Кененбаев
Уже играл на консоли, но спасибо!