Прочие компьютерные игры

В какой пройденной вами видеоигре был самый долгий сюжет по продолжительности?

Valera Sergeev
фар край 5
Александр Шефер
Лучший ответ
RDR2 - за*бало проходить. Радовался эпилогу с Марстоном. По ощущениям - 70% игры это скачки на лошади от активности до активности. Проработка мира неплохая, но в середине уже напрягать начинает...
Alex Semenov
Долгий сюжет, долгий сюжет, долгий сюжет... а! ТОЧНО!
Дранная новелла (ремарка: я ненавижу новеллы, но эта единственная исключение).
Объясняю, что обычно любая сюжетная история разбавляется довольно долгим (в некоторых аспектах преобладающим) геймплеем, из-за чего влияние сюжета не сильно заметно. Как по мне, есть только два типажа, где сюжетное повествование тащит потенциального игрока (а возможно обычного зрителя на интерактиве) через всю "игру"(скорее интерактивный фильм или новелла с редчайшим выбором действия).
Да несомненно, я ненавижу ни того (ладно "Фаренгейт" еще нормальный), ни другого (об этом дальше). Но свою порцию "эксперимента", я был обязан, провести на себе. Поэтому значительно давно, мною был исследован проект под кодовым названием:Объясняю, что такое новелла. JRPG без геймплея! Только описания и диалоги. Вероятно не стоит говорить что каждая минута длилась словно вечность.
Но (недаром эта единственная новелла, что занесена в мое "исключение"). История в целом мне понравилась, а вон та СКОТИНА (темненькая на скрине) один из самых тяжелохорактерных персонажей что я видел (пффф какая еще там Морриган из DAO, вот эта девка реально бесила).

Ну да, получается это самый длинный сюжет, в как-бы "игре" состоящей из этого одного сюжета.
Juicy ...
Detroit became human
Павел Богданов
Долгий сюжет в плане долгое прохождение? Тогда Skyrim, Fallout 3-4, RDR2, Dying Light 2, GTA 5
Valera Sergeev Только сюжет, мэин квест без доп. квестов.
Петька и ВИЧ спасают галактику 1 часть
Антон Брагин
хоть я не проходил но знаю что это red reddeption 2
Alexandr Razgulyaev
Fallout 4
ну для меня самые долгие игры были ведьмак 3 и симулятор доставщика(Death Stranding)
Рдр 2 я не могу пройти ее 3 года
Irakli Rusia
Valera Sergeev Что-то мне подсказывает, что это не из-за длительности основного сюжета, а из-за огромного количества побочных активностей. так не считается.
Red dead redemption 2
Ведьмак 3
Ведьмак 3 (больше не основной сюжет, апоьочки)
Valera Sergeev Речь только об основном сюжете.
Сергей Куцый Даже если так, основной сюжет там больше, чем в том же фаллаут 4 - фар край 5.
Мб ведьмак 3 и red dead redemption 2
Red dead redemption 2
Artur Mxitarjan