Прочие компьютерные игры

В каком слэшере самый лучший сюжет?

Традиционно, сначала представлю:Castlevania: Lords of Shadow - слэшер-приключение про извечное противостояние древнего ордена "охотников на нечисть" против сил зла. Изначально игра называлась "Lords of Shadow", но внезапно Konami "подогнала" лицензию на раскрученный бренд (после того как сам Кодзима заступился за идею). Итак о сюжете:

Вначале весьма загадочен, наш протагонист постоянно мучается видениями и кратковременной потерей памяти. К чему это может привести? Ну к одному из самых нестандартных твистов.

Вторая часть в плане сюжета сильно просела (а ведь когда мы с друзьями смотрели трейлеры, мы "пищали" от восторга, пророчили уровень Legacy of Kain). Игра-то может и не плоха, однако: где это видано, чтобы, Мать его, сам [СПОЙЛЕР!] был [СПОЙЛЕР!], что его [СПОЙЛЕР!]. Хотя я бы не сказал, что игра плоха, просто крайне слаба на фоне первой части.

Отдельно стоит упомянуть "Nioh" (да я считаю, что это слэшер с элементами Souls-Like) сюжет которой мне понравился. Особенно если учесть что все происходящие на острове события, в которые втянут игрок, не более чем, как политический ход ради экономического достатка. Что довольно круто.
Михаил Минаев
Лучший ответ
Bayonetta, Metal Gear Rising: Revengeance и Devil May Cry.
DMC лично мне нравится больше всего.
Что такое "слэшер"??? По русскому можно?
Devil May Cry ofk
Любая часть, кроме второй.

Правда в играх сюжета меньше, чем в мангах к каждой части и даже отдельному аниме (тоже канон, как и манга)
Игорь Лаптев
Роблокс
Omuraly Kurmanbekov