Прочие компьютерные игры

Температура видео карты

Видеокарта- старенькая Nvidia gtx 1060 6gb
Проц Intel I 7-7700hq
Играю в forza horizon 4,проц и видеокарта загруженны на 50-70% но температура видеокарты доходит до 91 градуса
Это нормальная температура, или что нужно сделать, чтобы сбавить?
Максимальная температура для Nvidia GTX 1060 6GB составляет 94 градуса, так что ваша видеокарта работает в пределах спецификации. Однако, высокая температура может сократить срок службы видеокарты и уменьшить ее производительность.

Чтобы снизить температуру, вы можете попробовать следующие методы:

Улучшить вентиляцию корпуса ПК: Убедитесь, что корпус хорошо вентилируется и воздух может свободно циркулировать вокруг видеокарты.
Установить дополнительные вентиляторы: Если у вас есть возможность, добавьте дополнительные вентиляторы для лучшего охлаждения.
Почистить видеокарту от пыли: Пыль может накапливаться на радиаторе и вентиляторах видеокарты, что снижает эффективность охлаждения. Рекомендуется периодически чистить видеокарту от пыли.
Заменить термопасту: Термопаста между GPU и радиатором может высохнуть со временем, что также снижает эффективность охлаждения. Если вы не уверены, как это сделать, лучше обратиться к специалисту.
Уменьшить настройки графики в игре: Это может снизить нагрузку на видеокарту и уменьшить температуру.
Обратите внимание, что температура может зависеть от нагрузки и условий окружающей среды. Если ваша видеокарта обычно работает при высокой температуре, но все еще работает нормально, то, вероятно, нет необходимости принимать дополнительные меры.
Бурумбаев Нуржан
Лучший ответ
ХАхаа, конечно нет, это даже близко не нормальная, темпиратура видеокарты после которой ей не че не будет до 80 градусов, все что дальше вредит, 90 вообще убивает. Че делать? почистить видяху, возможно купить нормальный продуваемый корпус или кулера для корпуса, убрать разгон если есть
Grigoriy
80 не нормально...
в твоем случае карта работает на износ-если так и будет в районе 90 то у тебя чип сдохнет рано или поздно
(карту нужно раскручивать-и наносить хорошую термопасту по типу МХ-4-но нужно делать все аккуратно чтоб потом чип не сколоть)

или занеси в ремонт пусть поменяют термопасту-оставить карту как есть это смерть для нее
Ливий Лунгу
При отсутствии проблем с охлаждением графическое ядро работает примерно в следующих температурных пределах:

В простое: 30°–45°C
В играх: 60°–80°C
При рендеринге: 70°–90°C (до 120°C на проф. видеокартах)
Thermal and Power Specs
Maximum GPU Temperature (in C)
Дима Сычёв