Прочие компьютерные игры

А что с Unity?

Все в шоке, с 2024 года сборы ужасные будут. Переходить на UE или Godot?
А ты о политике Unity. Типа того, что теперь каждая установка твоей игры будет бить тебя по карману до такой степени, пока ты не начнешь умолять о том, чтобы твою игру НЕ ПОКУПАЛИ, или КУПИЛИ но НЕ УСТАНАВЛИВАЛИ. Хах!
Вообще это сильно похоже на "монополию" больше чем, покупка Activision, Майкрософтом.
Не волнуйся возможно в скором будущем, что-либо измениться ибо...
1) Некоторые разработчики Unity ушли из компании, сразу после огласки сомнительного решения
2) Разработчики негативно выражают свою позицию к Unity (пока в основном инди-разработчики), а некоторые уже меняют движок.
3) На несколько офисов Unity было совершенно покушение, что некоторые из них решили закрыть.

А знаешь чье это решение. Знаешь компанию EA. Я все думал куда же делся предыдущий глава Ричителло, а после его ухода (а скорее всего уволили его с позором) он стал главой Unity (по крайней мере так говорят). А учитывая что наследие Трипа Хоскинса все еще живо (первый жадный издатель в истории и основатель EA), то тут в принципе все ясно. EA рассадник жадных до денег монополистов.

Кстати, я смотрел Godot и он показался мне весьма удобным, ну разве что привязка к языку программирования у него лютейшая. Даже если ты решил использовать векторы для перемещения, все равно пропиши их в программном коде (просто в Unity я видел, что все решают ползунки).
Anton Obuhovsky
Лучший ответ
Мамкин разработчик игр перепугался...
разрабов(инди) до 200к копий игры(нет роялти вообще) в отличии от Анриал Енжина-там за 200к копий это роялти около 22 бакса-когда в Юнити все ровно это 0

Юнити предлагает инди разработчика скидку на этот новый налог 80-100 проц (тст ты будешь платить 0-1 процент(не больше) независимо от заработка(и даже если уст выше 200к+)-но есть НО ты должен исп ЮнитиАДС(это та же их ЮНИТИ ЛВЛ)

Весь сыр этой ситуации из за рекламных компаний (Юнити адс -это 0.17 проц от всего рынка рекламы в играх-А разработанных игр на юнити на рынке около 70 проц от всех игр
-ну вот и считайте сколько бабла теряет юнити -и это бабло рубят сторонние компании по рекламе)

(Эти компании настолько обнаглели что предложили выкупить Юнити -Юнити открыли глаза увидела что за дела творятся и решила забрать весь рынок рекламы обратно и привязать к движку-к Юнити ЛВЛ)

По факту ничего это не меняет для инди разработчиков(для больших компаний возможно)

Юнити не нужны копейки Инди разрабов у их интерес подмять рынок рекламы под свою ЮНИТИ ЛВЛ -И принудить всех кто сидит на юнити исп для Рекламы -Юнити ЛВЛ

Это оч не нравится сторонним компаниям для внедрения рекламы(ибо для них это смерть по факту-вот они мутят воду)
Genadii Borovkov
Александр Голосевич Юнити сомнителен. Политика шаткая. Да и вдруг его игра выстрелит?
Смотря, какие цели. 2д - годот. 3д -инреал. Оба движка хороши. Бери любой - не прогадаешь.

К слову, наша команда создаёт порт римки на мобильные устройства. Требуются юнтузиасты. Обучим, поможем и дадим возможность получить опыт и проект в портфолио (а возможно и бабла). Если интересно, то пиши в дискорде по нику schnele
Выбор между уе и годо не должен стоять если ты понимаешь что ты хочешь делать
Михаил *dipe* Коваленко Хм, в уе блюпринты рулят и он более ААА чем Годот
Михаил *dipe* Коваленко Нет, ААА я не собираюсь и в Годот есть уже Си шарп. Но, УЕ весит минимум 12 Гб, а Годот около 1Гб. Я На нем и остановился. Ты не Птр случайно, играл я в Бункер)
Xbox лучше бро
Nurbol Meirmanov