Прочие компьютерные игры

У меня почему то не видны скрытые файлы на ком-ре. Что делать?...

точно, в свойствах папки
Дмитрий Чепенко
Лучший ответ
включить отображение скрытых файлов
зайди пуск/ панель управления/св-ва папки/вид потом покрути колесико и почти в самом низу нажми "показывать скрытые папки и файлы" а потом применить!!!!
Николай Бойко
включи отображение в панеле управления
Андрей Гусев
Иногда после восстановления пункта меню Свойства папки не удается установить переключатель Показывать скрытые файлы и папки: после установки этого переключателя вновь самопроизвольно устанавливается переключатель Не показывать скрытые файлы и папки.

Как задействовать опцию Показывать скрытые файлы и папки

Чтобы в Свойствах папки задействовать опцию Показывать скрытые файлы и папки воспользуемся Редактором реестра Windows:

– нажмите Пуск –> Выполнить… ;

– в окне Запуск программы в текстовое поле Открыть введите regedit –> OK;

– в открывшемся окне Редактора реестра найдите раздел

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL];

– если в этом разделе есть REG_SZ-параметр CheckedValue (со значением 0), удалите его;

– создайте REG_DWORD-параметр CheckedValue (меню Правка –> Создать –> Параметр DWORD) со значением 1 (если REG_DWORD-параметр CheckedValue наличествует, установите его значение 1);

– откройте раздел [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced];

– если в этом разделе есть REG_SZ-параметр Hidden (со значением 0), удалите его;

– создайте REG_DWORD-параметр Hidden со значением 1 (если REG_DWORD-параметр Hidden наличествует, установите его значение 1);

– найдите REG_DWORD-параметр SuperHidden, установите его значение 1;

– выберите меню Вид –> Обновить (или нажмите F5);

– закройте Редактор реестра.

Для восстановления опции Показывать скрытые файлы и папки можно воспользоваться аварийно-восстановительным загрузочным диском (типа ERD Commander или Windows miniPE edition):

– поместите аварийно-восстановительный диск ERD Commander в лоток привода;

– перезагрузите ПК;

– при перезагрузке нажмите клавишу Del, войдите в утилиту BIOS Setup и установите загрузку с CD-ROM;

– нажмите клавишу F10 и санкционируйте сделанные изменения нажатием клавиши Enter;

– начнется перезагрузка;

– если появится сообщение Press any key for boot from CD or DVD, нажмите любую клавишу;

– в меню загрузки ERD Commander выберите пункт Загрузка ERD Commander;

– для пропуска инициализации локальной сети (и ускорения загрузки! ) нажмите кнопку Skip Network Configuration;

– в окне Welcome to ERD Commander выберите операционную систему для восстановления, нажмите OK;

– после загрузки ERD Commander нажмите Start –> Administrative Tools –> RegEdit;

– в окне ERD Commander Registry Editor выберите меню Edit –> Reset Permisions;

– в окне Reset Permisions установите флажок Reset Permisions on all child objects –> OK;

– в окне ERD Commander Registry Editor раскройте ветвь [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon], проверьте значение REG_SZ-параметра Shell (должно быть Explorer.exe);

– проверьте значение REG_SZ-параметра Userinit, – должно быть C:\Windows\system32\userinit.exe, (если система установлена на диске C:\, если на другом диске, то <буква_диска>:\Windows\system32\userinit.exe,);

– откройте ветвь [HKEY_USERS], выберите свою учетную запись (Имя_пользователя) ;

– раскройте раздел [\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer] и удалите REG_DWORD-параметры NoCustomizeWebView и NoFolderOptions;

– в этой же ветви (HKEY_USERS_Имя_пользователя) раскройте раздел [\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced], найдите REG_DWORD-параметр Hidden (со значением 2), установите значение 1;

– в этом же разделе найдите REG_DWORD-параметр ShowSuperHidden (со значением 2), установите значение 1;

– найдите раздел [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL], проверьте значение REG_DWORD-параметра CheckedValue (должно быть 1);

– закройте окно ERD Commander Registry Editor;

– нажмите кнопку Start –> Log Off –> Restart –> OK;

– при перезагрузке нажмите клавишу Del, войдите в утилиту BIOS Setup и установите загрузку с жесткого диска;

– нажмите клавишу
Юра Андреев