Есть у мну диск Call Of Duty-World At War
Так вот: он весь в неглубоких царапинах
у мну вопрос-как от них можно избавиться ?
или прочитать повреждённое содержимое ?
Приму любые варианты
Может можно диск почистить ?
Прочие компьютерные игры
царапины на диске
Чувак.... Советую на дисковых носителях ничего не хранить.. . Качай все из инета и держи образы на винте.. .
Если на то пошло, что носитель пацарапан, суешь на 2 минуты в моразилку, при этом в компе приготовь все чтобы быстро придти и вставить диск.. . потом быстро устанавливаешь или копируешь все куда надо и радуешься!!!! А так есть программы которые восстанавливают все качественно, вот только забыл как называеться...
вариантов никаких.. . не нужно было его царапать.. .
выкинь.. .
и купи новый :)
выкинь.. .
и купи новый :)

Этот дефект ничем не исправишь. Не надо было его царапать!
Как ты его почистишь, есть программы по чтению испорченных дисков, штука хорошая, но в твоем случае бесполезная, потому как они не восстанавливают сто процентов инфы, а в любой проге, потеря даже одного файла приведет к неработоспособности и невозможности установить программу
подышать на него и об штаны вытереть))))
Можно попробовать шампунем протереть затем вытереть насухо микрофиброй (тряпочка для оптики) . Один известный аудиофил рекомендует протереть поцарапанный диск! бананом! Объясняет он это тем, что там есть энзимы, по размеру подходящие для шлифовки царапин.
Другим чем то протирать я бы не посоветовал. Если ничего не поможет, нужно достать CD / DVD - ROM (лучше читают диск, чем пишущие) , и сграбить диск в образ.
есть паста специальная для пластика. Типа полироли
Можно проще поступить. Скачай программу типа Non-Stop Copy, это копирование диска если на нём есть сбойные учистки.
Если получится всё считать, копируй это дело на новый диск и всё
1 вариант:
Помажь диск с царапанной (!!!) стороны зелёнкой. Если не поможет, есть втрой вариант:
Поставь воду кипятиться, Как вода закипит, кидай туда ОСТОРОЖНО диск, Вари его 1-2 минуты. Потом подцепи диск вилкой и ОСТОРОЖНО залепи царапины, потом протри махровым полотенцем. Пусть ещё немного полежит, остынет.
Мне 2 вариант лично помог.
BadCopy Pro 4.10
Скачивай программу
С диском вряд-ли ты что нибудь уже сделаешь. Неужели проблема найти эту игру?
Избавиться уже никак хоть игру сохраните перепишите на другую балванку.
зубной пастой и тампоном тереть долго
Царапны аккуратно закрасить зелёнкой. Т. к. зелёнка поглащает какой-то там спектр лазера и будет читать лучше.
Ну а самый проверный способ это пастой Гои, которой полируют поверхности, затереть царапины.
почистить диск