На PC:
Prince of Persia
Prince of Persia 1.3 - то же самое
Prince of Persia 4D - Add-On первой части
Prince of Persia The Great Escape - Add-On
Prince of Persia The Shadow and the Flame - вторая часть игры
консоли:
Prince of Persia D&D - вариант первой части
Prince of Persia GameBoy - вариант первой части
Prince of Persia Gens - вариант первой части
Prince of Persia Nintendo - вариант первой и второй части
Prince of Persia Second Edition - Flash(swf) Add-On первой части от Ubi
потом был Prince of Persia 3D 1999 года
а потом уже идут гиганты:
Prince of Persia 1 The Sands of Time Пески Времени (лучшая игра 2003 года по большинству полученных наград и вообще ) /Сокр. PoP:SOT/
Prince of Persia The Sands of Time GameBoy Advance - плоская 2D версия Песков Времени где играем также за Фару
Prince of Persia 2 Warrior Within Схватка с Судьбой /Сокр. PoP:WW/
Prince of Persia 3 The Two Thrones - Два Трона /Сокр. PoP:T2T(TTT)/
их аналоги на консолях:
POP: Battle Of POP (Nintendo DS)
POP: Revelation (PSP)
POP: Rival Swords (PSP)
+плюс вариации на тему \"Prince of Persia\" для мобил
Прочие компьютерные игры
сколько всего частей игры prince of persia?
Официальных версий на PC всего 4
9,10 в разроботке
смотря где если на консолях то 2 если на пс то 3 на мобилах то 4
есть 1 принц из персии с плохой графикой 1 с нормальной графикой (самый сложный),2 это пески времени 3 это схватка с сутьбой и 4это 2 трона
7 и восьмая разрабатывается! А чо хочешь по стенам научится бегать?