Прочие компьютерные игры

какая на ваш взгляд rpg самая интересная???

ГОТИКА вся серия !!!Адель Нагуманов-с тобой согласен
Стас Галич
Лучший ответ
я голосую за "Готику", пичем за всю серию разом
Final Fantasy
На AS/400 в нашем банке.
Sacred Underworld
FABLE 2
Готика. Первая - любимая.
Иваныч И Ирина
Ведьмак/The Witcher
Я сам-то не очень люблю подобные игры, но слышал что игра неплоха
Самые интересные РПГ вышли от 5 и более лет назад. Тока на днях очень сильно порадовал Ведьмак - рекомендую, как ролевик, за чьими плечами не одна пройденная игра )
Вообще интерес, сюжет и атмосфера - это сильные стороны жанра. Пожалуй, самыми сильными в этом плане являются вышеупомянутый Ведьмак, Planescape: Torment (игра создана той же компанией, что и небезызвестный Fallout - Black Isle)... Сюда же можно добавить другие творения творческой группы Black Isle, такие как, Baldur's Gate 2: Shadows of Amn, Fallout 1-2, Arcanum, Icewind Dale... и косвенно - Vampires the Masquerade: Bloodlines, Star Wars: Knights of the Old Republic... (фактически, эти игры писали одни и те же люди, т.к. компании постоянно распадались и создавались новые).
Baldur's Gate 2 вышел в 2000 году и сразу безоговорочно обьявлен РПГ века... Советую с неё и начать, а потом приняться за другие игры, которые я перечислил выше.
Вообще, хороших ролевых игр очень много. Все и не вспомнишь. )
P.S. Так и не ответил на твой вопрос, какая РПГ самая интересная. До 26го октября была Planescape: Torment (1999), а после - The Witcher (2007). Хотя, обе имеют все права на 1ое место.
Если что интересно более подробно - пиши в личку.
Petr Kalacyev
Фаллауты бесспорно!!! из современного может обливион. даже наверно морровинд а не обливион.
Elik Beker
Готика 3 - классная графика и бессконечный инвентарь, а в 1и2 часть играть не буду - старье несомненно!
Alex Kirnitskiy
Fallout и Fallout2 вне всякой конкуренции
Pavel Korzhev
Вся серия Elder Scrolls, Diablo, Titan Quest, Neverwinter Nights 2. А Gothic 1,2,3 на мой взгляд, до лучшей недотягивает из-за кучи глюков.
Tomb raider
Sergey Zlobin
невер прикольная игра попробуЙ!
Bahitjan Tasilov
The Witcher и финалка