Прочие компьютерные игры

напишите пожалуйста что такое патч, мод, скин

не надо только умничать на счёт поисковика, интернета и т. д. нужен ответ на вопрос
Михаил Майкл
оООо!! крутая!
патч исправляет ляпы в игре обычна патчи выходят после 2 месеца выхады игры от разробочиков чтоб дополнить ее и убрать баги!
мод эта на игрушки ставиш и меняиш общий вид игры или дополняеш чета в гейплей!
Дима Понасенков
Лучший ответ
Михаил Майкл почему крутая то?)))
простым языком, патчи - для расширения функционала, "совершенствования" ПО и т. п. , Моды - модификации (думаю объяснять не надо) , Скин - обложка, внешний вид
Tilekbek Sultanov
Патч - это "работа над ошибками". Например вышел S.T.A..L.K.E.R. Clear Sky - там было столько багов (недочетов, которые тестеры прозевали) и разработчики бегом-бегом начали выпускать эти самые патчи.
Мод - это некое дополнение для игры, способное в некотором роде изменить облик самой игры. Там например изменить скины, добавить новое оружие, изменить ИИ ну и тому подобное.
Скин - это текстура, которая в основном надевается на играбельного персонажа из какой-нибудь игры - взять к примеру GTA Vice City - там для Томми Версети столько придумали разных скинов. Говоря на русский язык это "шкурка", внешний вид в некотором роде - хотя в большинстве на гемплей да и вообще не влияет. Просто обман зрения!
Ну теперь все понятно)))
Улан Джакаев
ПАТЧ - Исправляет проблемы в игре (глюки)
МОД - Дополнения к играм (карты, персонажи, вещи... )
СКИН - Интерфейс игры (программы)
Запла́тка, или па́тч (англ. patch /pætʃ/ — заплатка) — автоматизированное отдельно поставляемое программное средство, используемое для устранения проблем в программном обеспечении или изменения его функционала, а также сам процесс установки патча ("пропатчивание"). Исправление может применяться к уже установленной программе, либо к её исходным кодам. Сюда входит исправление ошибок, изменение внешнего вида, улучшение эргономичности или производительности программ, а также любые другие изменения, которые разработчик пожелал сделать.

В качестве синонима может использоваться термин "обновление" (англ. update). Однако под словом "патч" чаще понимают исправление каких-то ошибок, в то время как под обновлением - улучшение функционала и добавление новых возможностей.

Размер патчей может варьироваться от нескольких килобайт до сотен мегабайт. В частности, очень большими патчи могут быть при изменении или замене непрограммных данных, таких как файлы с графикой и звуком. Такие ситуации часто возникают при обновлении компьютерных игр. Тем не менее, большой размер может быть вызван и многочисленностью вносимых изменений. При этом слова «патч» , «заплатка» обычно используются для обозначения небольших исправлений, большие же патчи, серьёзно меняющие или обновляющие программу, часто называются «service pack» или «software updates».

По сравнению с первоначальной установкой программы применение патчей, как правило, занимает меньше времени, так как установливаются не все файлы программы, а только некоторая их часть (за исключением случаев глобального обновления программы или если обновление происходит сразу через несколько версий) . Патчи, загружаемые из интернета, могут устанавливаться несколько дольше, поскольку помимо установки предварительно требуют время для загрузки на компьютер пользователя.

Если было выпущено несколько патчей, то разработчик может (обычно после наиболее полных изменений) сделать кумулятивный патч (лат. cumulatio – "увеличение, скопление"). Такой патч включает в себя изменения, находящиеся во всех предыдущих патчах, и вносит их в программу во время своей установки вместе с новыми. Это позволяет сэкономить время на поиск, загрузку и установку всех прежних версий патча.

Бывает, что сами патчи становятся причиной новых ошибок в работе. Поэтому опытные пользователи предпочитают выждать некоторое время, пока не появятся первые отзывы о результатах использования новой версии пропатченного ПО, и уже потом решают, стоит ли устанавливать данный патч. Особенно критичен данный момент для системных администраторов и при установке больших обновлений операционной системы.

Мод (сокр. от «модификация» ) — модификация или дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями с помощью SDK, прилагающегося к игре или специальных, разработанных для модифицирования игр любительских программ. В отличие от адд-она, при его разработке часто радикально изменяет баланс сил (в стратегических играх) или набор оружия и возможности героя (в 3D-шутерах) .

Скин — перевод с англ. кожа, шкура:

Сделай этот ответ лучшим плиз:)
Azamat Mustapenov
Если вкратце:
Патч исправляет в игре разные проблемы
Мод добавляет в игру много разных видов моделей (например в гоночную американскую игру можно поставить отечественные автомобили и гонять потом на них в етой игре)
Скин изменят вид героя игры.
патч - автоматизированное отдельно поставляемое программное средство, используемое для устранения проблем в программном обеспечении или изменения его функционала, исправления ошибок.

мод - дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями. часто радикально изменяет баланс сил (в стратегических играх) или набор оружия и возможности героя (в 3D-шутерах)

скин - оформление компьютерной программы или персонажа компьютерной игры
Патч - автоматизированное отдельно поставляемое программное средство, используемое для устранения проблем в программном обеспечении или изменения его функционала, а также сам процесс установки патча ("пропатчивание"). Исправление может применяться к уже установленной программе, либо к её исходным кодам. Сюда входит исправление ошибок, изменение внешнего вида, улучшение эргономичности или производительности программ, а также любые другие изменения, которые разработчик пожелал сделать.
В качестве синонима может использоваться термин "обновление"

Мод - модификация или дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями с помощью SDK, прилагающегося к игре или специальных, разработанных для модифицирования игр любительских программ. В отличие от адд-она, при его разработке часто радикально изменяет баланс сил (в стратегических играх) или набор оружия и возможности героя (в 3D-шутерах) .

Скин - Оформление компьютерной программы или персонажа компьютерной игры. Сменить скин, значит сменить оформление или цветовую гамму программы. В играх также скин это то как выглядит персонаж
Санек Амелин ахахах все полезли на википедию хДД