Прочее компьютерное

Что за ерунда с моим компом?

Одна и та же ситуация - сначала все-нормально, потом комп начинает сам вырабьтся один-два раза, потом начинает сразу после включания зависать, запускается только после 2-3-ей перезагруки... иногда бывает работает, работает, потом вдруг как-будто начинает что-то запускаться, и все опять завис. Нужно опять резетом мучить.Первый раз так крякнулся жесткий диск. Поставили новый, разбили на два диска - один под винду, другой под доки. Месяц проработал, началась таже история... мужик из конторы, который менял диск - говрит, мол это у тебя может быть из-за нелицинзионной винды, купи лучше. Вобщем продал мне винду за 50 евро, поставил, было ок. месяца все нормально, потом опять та же история. Опять все крякнулось - так, что даже винда не переустановлялась. Вобщем мужик говорит - может вирус, типа на диске С все было похерено. Он опять все переустановил, неделю все нормально, теперь опять (уже в 4-ый раз) все по-новой, пару раз комп сам вырубался, теперь опять виснет сразу после загрузки или после того, как что-то запустить хочет. Неужели все вирь? Постоянно гоняю Антивиром - ничего не находит! Что это может быть?
Руслан Жинкин
Руслан Жинкин
3 175
Возможно блок питания, шлейфы, отходит кулер... после того как я промучался и в конце понял в чом проблема... мой комп сдох ))))
Михаил Сенин
Михаил Сенин
147
Лучший ответ
блок питания, шлейфы, мать, конденсаторы... а мужик продавший винду, "молодец", знает как впаривать (
кстати оперативка вполне может быть причиной.
Акмал Адилов
Акмал Адилов
86 803
Если даже антивирус неичего не палит то есть 2 варианта!
1) Антивирус не с самым последним обновлением!
2) (Самое подходящее к вашему случаю) Внутренняя поломка ПК! Что нибудь сгорело на материнской плати (да где угодно) - то проблем с использованием ПК будет куча!
СМ
Саша Матяш
57 356
Позавчера лечил компьютер другу - с точно такими же проблемами-причина была в ЧЕРВЕ живущим в системной папке System 32 -было поражено 8 файлов. Определил их Smart Security Nod32 4-но сделать с ними ничего не смог (самый последний обновленный) -выдал -ОЧИСТКА НЕВОЗМОЖНА
Тогда я скачал с официального сайта Касперского -Интернет Секьюрити 2009-активировал на месяц-обновил до упора-и был удивлен -он ЗАМОЧИЛ этого червя-после перезагрузки-комп начал работать быстро и без глюков и перезагрузок... Название червя в разных антивирусах может быть разным.. .
Я все отсканировал обеими антивирусами-ничего нет-все работает-тем самым я слегка разочаровался в НОДЕ-и купил Каспера на следующий день
Должен сказать что они пашут оба у меня и на ХР и на 7-семерке-никаких конфликтов и глюков-вот такие дела....
Виталий Разин
Виталий Разин
14 935
осталось матку поменять...
какой антивирус? если не касперский, то ставь касперского, все остальные лажа
Поставь родной диск реанимационный, который с компом продаеться и загрузи его.. . сотреться много тобой загрженных программ типа Скайп и т. д ничего зато заработает, а эти программы загрузишь по новой.... и Очистку диска делай каждый день, Дефрагментацию диска тоже делай.. . и посмотри скоко места у тебя в компе ...
Думаю, это либо БП, либо материнка. Причем тут нелицензионная Винда - вообще непонятно. =))
Ну, может, конечно, Вы редкий счастливчик и все время один и тот же вирус ловите, например, в локале (если она конечно есть) , но это как-то странно...
переустанови систему, если не поможет значит что-то сломано.. . =(
скорее вирус. проскань вменяемым антивирем. вот те ссылль на портабл. narod.ru/disk/4409610000/BitDefender10Portable.rar.html по моему мнению самый вменяемый. и не требует установки
Bobur Kasimov да какой к черту вирус??? если нард форматили? думай что говоришь.
Материнке писец. Купить новую нужно. При чём тут жесткий не пойму.
Aplle<>City Cool Boy)))
Aplle<>City Cool Boy)))
1 435
У меня была такая же ситуация. Проверь материнку! У меня в ней именно проблема и заключалась.
Vladislav Lebedev
Vladislav Lebedev
717
У меня такая же история тока как винду переставлю 1-2 дня работает все норм и потом сам вырубаеться, загружался с 2 или 3 раза. Винда даже с 1 раза нехотела ставиться. Оказалась как не странно глючная оперативка.
С материнской платой возможны проблемы или с блоком питания. Я слышал что есть вирусы которые вшиваются в BIOS.
"какой антивирус? если не касперский, то ставь касперского, все остальные лажа"- Только не надо нам это-го гнать. Я лично вирус писал все антивирусы не помогут дабы у них всё в базах (т. е. список программ) Вирусов примерно 15000000 (под Windows) любой антивирус такой список не будет хранить.
R_
Ravshanbek _ _
471
У нас такая же ерунда была. В данном случае ТВ тюнер коротил из-за него весь комп летел. Возможно проблема в каком - либо оборудовании, проверь все соединения, может блок питания не тянет.
Руслан ```
Руслан ```
386
Не знаю что у тебя с компом, точно не вирус, но мужик тебя на 50 евро развёл)))
При чем тут Винда к железу. Сделай диагностику всего железа, а вообще я так себе думаю виновата во всех проблемах материнка. Такой тупости еще не слышал поставь лицензионную и все будет работать, а пиратку из чего тогда делают.. .
Когда все от тестируешь, загрузи утилиту fdisk и удали ей все разделы на жестком диске что не созданы Досом. после этого грузи винду разбивай диск и ставь ее.
Может Вирус, а Может и БП не в порядке