Прочее компьютерное
Как организовать интернет на 2 и более компов...внутри картинка...
Имеется потребность организовать интернет на 2 компьютерах, есть свич, адсл модем (соед. к компу через сетевой кабель).ну примерно вот так:
как это сделать?

Насчет роутера не знаю, не пробовал ни разу настраивать, по моему нужно входить в настройки модема через браузер (можно что либо напортачить и придется вызывать мастера для настройки, там все на английском) . Можно сделать проще, но только инет будет работать на остальных компах только когда включен комп с инетом. Для этого нужно купить кабеля, обжатые по схеме компьютер-хаб в количестве по числу компов в сети и вторую сетевую карту для компа, на котором подключение к инету (если ее нет) . Далее подключаешь все компы к хабу (switch), комп с инетом через вторую сетевую карту (к первой сетевой карте подключен модем) . Все компы должны быть в одной рабочей группе (правой кнопкой мыши на мой компьютер, свойства, имя компьютера, изменить и прописать на всех компах одну и ту же рабочую группу, например HOME). После этого если открыть сетевое окружение на любом компе, отобразить компьютеры рабочей группы - должны быть в списке все компы) . Далее заходим на компе с инетом в папку сетевые подключения, выбираем подключение к инету, правой кнопкой, свойства, на вкладке дополнительно поставить галку "разрешить использовать по сети... " В этой же папке сетевые подключения выбираем значок подключение по локальной сети (2-я сетевая карта) , правой кнопкой, свойства, выделить протокол TCP/IP, кнопка свойства и прописать IP 192. 168. 0. 1
На всех других компах по очереди зайти в папку сетевые подключения, значок подключения по локальной сети, правой кнопкой, свойства, протокол TCP/IP, кнопка свойства и прописываешь IP на одном компе 192. 168. 0. 2, на втором 192. 168. 0. 3 и т. д. , шлюз и основной DNS на всех одинаково пропиши 192. 168. 0. 1 (и шлюз и DNS). Осталось только еще зайти на этих компах Пуск, Панель управления, Свойства обозревателя, Вкладка подключения, кнопка настройка LAN и там прописать использовать прокси 192. 168. 0. 1 и порт 8080. На этом все, инет должен быть на всех машинах, если включен комп с инетом.
настроить маршруты)
и в чем проблема тогда? ! просто сетевой кабель вставь в сл. свободное гнездо на модеме и все :)
И свитч не облизательно!
А в чем вопрос соединяешь сетевым кабелем модем со свичем и свич с компами тем же кабелем. Сам недавно проводил эту операцию
Bebut Sultanov
а поподробнее можно - ну настройки там, как че обжимать.
А Ваш ADSL-модем поддерживает работу в режиме "роутер"?