Прочее компьютерное
Комп 2- ядерн---.Вопрос:комп много ли расходует энергии?
Задавала ранее вопрос:комп много ли расходует энергии?:?? Ответы поступили ничего не говорящие: да или нет. , если можно, объясните, пжлст., поподробнее, стоит ли комп оставлять включеным, если я, предположим ушла на 1-2-3 часа???Или лучше выключить? А то я читала в Книге Компьютерика, что каждое включение изнашивает комп на 8 часов - и выключение тоже. Метки: интернет компьютер Редактировать Удалить
в режиме простоя комп потребляет ничтожно мало энергии. порядка 50 Вт, а может быть и меньше в зависимости от конфигурации. если уходишь от компа на несколько часов, выключать не стоит. совершенно верно то, что ты читала - компу вредны частые включения- выключения (как и любому электрическому прибору: вспомни обычные лампочки накаливания, которые чаще всего перегорают именно в момент включения)
кроме того, винчестер имеет ограниченное количество циклов включения\выключения. большое, но не бесконечное. вообще - нормальное состояние компьютера: включен постоянно. это, правда, противоречит пожарной безопасности, так что если ты уходишь из дома надолго, то все-же стоит выключить. если просто отходишь от компа - не выключай
Вам лучше об этом не беспокоиться - судя по формулировке, Вы не очень много понимаете. Средний ПК потребляет от 250 до 500 ватт.
Хоть выключай, хоть не выключай, хороший комп прослужит более 10 лет !
В покое затраты энергии минимальны, но учти, что все равно вращается кулер, вращаются корпусные вентиляторы, вращаются диски - т. е. по любому изнашивается .
Я, лично, не выключаю, если что-то качается .В противном случае выключаю, когда ухожу . Вообщем прежде чем он износится - он уже трижды устареет морально и возможно надоест ! :)
Блин, настырная какая! :-)
у компа не малая потребляемая мощность всё зависит от конфигурации 350-2000 ватт вам о чём нибудь говорит? комп компу рознь а количество ядер почти не о чём не говорит. Не понимаю прикола на час полтора комп выключать))). Если экономить то зачем было вообще его покупать?
2 ядерный или 8 ядерный это милливатты, ваша лампочка за 5 минут работы в 100 раз больше сожрет, не парьтесь
Изнашивть то он особо и неизнавивается, просто при включениях есть такая маленькая вероятность, что он бес помощи паяльника невключится.
И света много не тянет, можно просто вырубить моник
Не беспокойся! У меня на ноутбуке 4 ядра - работает столько же, сколько и ноут моего друга с 2-мя ядрами.. . ну, может, минут 5-10 меньше, но это трудно заметить обычному челу! ;)
Смотря какие комплектующие в нем установлены. А вообще можно проще, посмотрите на сколько ватт у вас блок питания