1. Открываем первый нужный файл.
2. В пункте меню "Файл" нажимаем "Открыть".
3. Выбираем 2-й файл, дважды щёлкаем на нём мышкой.
4. Повторяем п. 2.
5. Повторяем п. 3 для 3-го файла.
6. Переходим в пункт меню "Окно", нажимаем левую кнопку мыши и выбираем 2-й файл (его имя) . После этого нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ любую из клавиш Ctrl и нажимаем один раз клавишу "5" на ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЦИФРОВОЙ клавиатуре (которая справа находится как бы отдельно, правее просто стрелочек) . Всё содержимое второго файла окрасится в чёрный фон. Это нормально.
7. Снова нажимаем и УДЕРЖИВАЕМ клавишу Ctrl и нажимаем один раз клавишу Insert (или Ins, в зависимости от клавиатуры) . Эта операция запомнит всё содержимое второго файла. Повторять этого не надо - всё равно никаких результатов на экране не будет.
8. Снова воспользуемся пунктом меню "Окно", только теперь нужно выбрать первый файл. После входа в него на до нажать комбинацию клавиш "Ctrl" (удерживать) + "End". Это позволит перейти в самый конец первого файла.
9. Нажать и удерживать любую клавишу "Shift" + "Insert". Это вставит запомненное содержимое второго файла в конец первого.
10. Производим операции п. 6-9 для 3-го файла.
11. Итог - все Ваши файлы собраны в один документ. Их может быть хоть 150, технология одна.
Прочее компьютерное
Как из нескольких файлов типа doc. сделать один?
в архив
Копи-Паст!
Оба открываем и копируем второй в первый и сохраняем первый, второй удаляем