Прочее компьютерное

не могу копировать текст типа файла PDF, что сделать чтобы устранить проблему?

Сергей Волков
PDF это вообще-то защищенный файл-формат.. . копировать там чего можно, только если возможность копирования была разрешена, предустановлена создателем файла. Нет - значит нет, это не больше чем файл изображения. Бывает вложенный текст и картинки, в адобе ридере есть пункт - вложенное содержимое, можно оттуда копировать при наличии такового.
Ну как вариант программа ABBYY FineReade, предназначена для переформатирования подобных файлов, работы со сканами текста, изображения, короче считывает текст - правдо кривовато, т. к. на данный момент нет идеальных программ с такой функцией, так что придется править вручную, ну это лучше чем перепечатывать все. Если прога не работает с PDF файлом, то его изначально придется форматнуть в файл изображения типа jpeg, с помощью средств самой программы или же других - гугл найдет их море.
Ну а при наличии прямых рук, функционируещего мозга или хотя бы каких его зачатков достаточно одной программы ABBYY FineReade )))
Игорь Жариков
Лучший ответ
НИКАК.. .

PDF - это такой формат, что его можно только "посмотреть" и "напечать"
Сергей Статник
Вопрос в том, что за файл и какая защита стоит на нем. Как правило авторские документы, инструкции - паролят от копирования. работать с этим документом возможно только путем копирования части текста (делаем снимок - по странично) и вставки его документ Word, или если хотите создать фотодиск - в ACDSee.
Если у вас простой просмотрщик, ничего и не выйдет. Нужен adobe acrobat,либо другая программа, которая позволяет редактировать PDF-файлы.
STDU Viewer - попробуй через эту прогу ( бесплатная ) - вроде может, но не уверен )
Кодирует в ворд Solid PDF Tools
Andrej Panfilov
а он и не должен копироваться