Прочее компьютерное

Флешка 8 гигов пустая. не могу записать на нее файл размером 4.37гб в чем проблема?

проблема в FAT32
переведи ее на NTFS и сможешь записать файл размером болье 2ГБ
Коля Апросимов
Лучший ответ
на такие флешки файлы больше трёх не лезут там чтото надо изменить в форматировании переменить птичку
Olga Nickel
Набей в верхней строке ( Поиск вопросов и ответов ) -Не могу записать файл больше 4 Гиг на флешку - тебе высыпется 100 вопросов, в каждом по нескольку ответов . Т. е. в совокупности несколько сотен ответов . Спрашивают одно и тоже ежедневно . Учись пользоваться поиском !!!
Действительно для переноса таких файлов нужно сменить файловую систему на NTFS
Существует множество специальных программ для форматирования сменных устройств в различные файловые системы, в том числе и в NTFS, одной из которых является HP USB Disk Storage Format Tool. При помощи этой утилиты можно быстро и просто форматировать флэшку в NTFS, не обладая особыми знаниями и навыками. При форматировании флэшки в NTFS все данные будут уничтожены! Ссылка http://soft.softodrom.ru/ap/HP-USB-Disk-Storage-Format-Tool-p1481
Интерфейс программы представлен в виде единственного окна и предельно понятен пользователям ПК. Выбираем необходимый USB-накопитель в поле Device и тип файловой системы NTFS в поле File System. Жмем Start и дожидаемся завершения операции.
В NTFS форматни. И всё ок будет
Я както покупал внешний USB -винчестер уже подготовленный к работе не заводе. И у меня возникала та же самая проблема. Видимо дело состоит в том, что FAT32 простов своих таблицах не
поддерживает размеры файла более 4 гБайт. Остается если очень
надо переформатировать эту флеш под NTFS (или под ext например)
тогда и получится!
Сергей Круглов
Правой кнопкой по значку флешки в Моем компьютере - Форматировать - в системе FAT32.
Азер Гусейнов
Недавно принесли "пустую" флешку, а там куча скрытых вирусняками файлов, в аккурат на 8 Гигов, смотри через файловый менеджер с разрешенным просмотром скрытых файлов
сделай бекап того что есть, и не просто форматируй, а "глубокую чистку" прогони, поможет.
Отформатируйте в системе NTFS
ее необхордимо отформатировать