Прочее компьютерное
Посоветуйте ноутбук.
Посоветуйте, пожалуйста, какой ноутбук лучше приобрести за 25-30тыс.руб. Опишите технические характеристики на что мне ссылаться при выборе. И что лучше компьютер или ноутбук для выхода в интернет и некоторых программ домашнего использования.
Если это будет первый/единственный компьютер, то лучше стационарный. Если уже есть стационарный компьютер/нет постоянного места жительства (нужна возможность работать где-попало) , то лучше ноут. По характеристикам я бы выбирал исходя из задач. Для интернета через мобильник/wifi в городе и за городом и не слишком тяжелых программ выбирал бы по таким критериям: большое время автономной работы (лучше очень большое) , более-менее вменяемый BIOS/ACPI, матовый экран монитора, по возможности без винды. Если для игр, то нужен будет мощный процессор и видеокарта и соответственно долгой работы не получится.
Ноутбук, к примеру, такой: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=4533058 - вполне сгодится для большинства задач.
Лично я сторонник покупки для дома полноценного стационарного ПК. "Некоторые программы домашнего пользования" - это несколько расплывчато, но если вам дома предстоит заниматься с видео, или играться кому понадобится, то делать это быстрее и удобнее на стационаре, чем на ноутбуке.
сначала определиться надо какой комп вообще нужен, ноут или стационарный ...если по обновлениям - то стационарный лучше, и по установке систем любых тоже с таким попроще, ноут - более капризный, порой бывает трудно систему переставить ...
Ноутбук стоит выбирать, если дома мало места или если с ним ездить.
Иначе – лучше стационарный комп.
С Интернетом справиться любой современный ноут и комп, только сколько они прослужат, насколько удобны.
Если стационарный – это отдельная тема.
Из ноутов обычно берем ASUS или Toshiba.
Как вариант Asus X59SR.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=4726804
Ну и варианты его комплектации в "Похожих товарах".
Иначе – лучше стационарный комп.
Если стационарный – это отдельная тема.
Как вариант Asus X59SR.
конечно стационарный лучше и дешевле обойдётся.
Dell, нормальный. у меня он я не жалуюсь