Прочее компьютерное
Посоветуйте Ноутбук
я не очень разбераюсь что бы можно было поработать в интернете полазить ну и поиграть немного какой лучше?
Рано или поздно у всех производителей возникает периоды, когда снабженцы начинают покупать вместо компонентов всякий хлам. Сейчас тройка лидеров по надежности:
1.ASUS
2.HP/Compaq
3.MSI
Через полгода - даже не скажу кто вылетит по количеству обращений в сервисы.
Как правило ноутбук НЕ НУЖЕН. За те-же деньги вполне можно приобрести на порядок более прокачанный стационарный ПК. Исключение могут составлять только те, кому много работать надо на выезде. Реальный срок жизни ноутбука 1год. Спустя это время - ни его толком отремонтировать, ни батарею заменить. Так-же проблемы с техобслуживанием - обычному пользователю вне сервиса не представляются возможным банально почистить систему охлаждения от пыли. Любая поломка по завершению гарантийного срока встает практически в стоимость нового ноутбука.
Если уж решили взять ноутбук то ориентируйтесь на следующее:
1) Батарея - расчитывайте на то, что через 9-12 месяцев активной эксплуатации вопрос о новой встанет ребром. Если в разъездах - то сразу надо приобретать дополнительно усиленную (как правило 9-12 "бочковую" вместо штатных 3-4-6 "бочек")
2) Экран. Тут на любителя. У меня например MSI WIND U100 и мне его 10" хватает за глаза посерфить и попечатать в дороге.
3) Оперативная память - чем больше тем лучше. Меньше 2ГБ оперативки сейчас нет смысла покупать VISTA и WIN7 через чур прожорливы по памяти.
4)Жесткий диск. Пока покупать SSD нет никакого смысла - мал ресурс. Поэтому стоит обратить внимание на обычные HDD емкостью 200-250-320ГБ.
5)Отдельная видеокарта - от 512МБ обязательно, если хотите играть что-либо кроме казуальных и браузерных игр.
Процессор - не столь важно. Если для серфинга и казуалок вполне достаточно Intel Atom, то для более приличных игр это в любом случае будет жесткий компромис - все ноутбучные процессора "задавлены" по максимуму чтобы обеспечить нормальную температуру работы. Так или иначе - ноутбуков с процессорами выпуска ранее 10-12 месяцев назад в магазинах редко можно найти.
1.ASUS
2.HP/Compaq
3.MSI
assus
acer лучшее сочетание цена/качество
обычно советуют асус и асеры.. хотя я бы не отказалась от эппл=))