Прочее компьютерное

Посоветуйте ноутбук игровой до 60к

Если кто спросит, почему ноутбук? То мне впадлу будет каждый раз лететь на самолёте и запихивать в него ПК, да и так удобней будет, Я привык.
Как порядочный человек тебе говорю, я тебе хороший ноутбук до 60 тыс. посоветовать не смогу. От 80 начинаются хорошие и дело не в цене а качестве. Покупать ноутбук за 60 тысяч это деньги на ветер.

1) Система охлаждения в ноутбуках никогда не отличалась надёжностью. Тогда зачем на этом экономить если можно купить подороже чтобы прослужил он дольше? Тут уже ищем по системе охлаждения и отзывам везде.
2) Желательно чтобы ОЗУ можно было добавить хотя бы до 32 гб, и на борту чтобы с завода было не меньше 8 гб.
3) Без DVD привода! В 2023 году он никому не нужен уже. USB 3.1 чтобы был ищи и без Thunderbolt разъёма.
4) AMD сразу не советую! В ноутбуке должно быть меньше перегрева и пока эта фирма ещё не решила эту проблему.
5) Материал корпуса. Желательно чтобы изнутри был металл, снаружи можно пластмассовый. Объясняю, на металле остаётся меньше отпечатков и он меньше мацается. Снаружи пластик желателен чтобы крышка не прогибалась вовнутрь. Это важно при транспортировке!!! ХРУПКАЯ ВЕЩЬ!!!
6) Экран разрешением не ниже чем 1920x1080. Не ниже Intel Core i5 12 поколения. Видеокарта Nvidia какая попадётся но желательно обратить внимание чтобы Видеопамяти было не меньше 4 гигабайт.
7) Учитывай вес ноутбука. При провозе через аэропорт есть ограничения! Имей в виду это.
8) Желательно (по усмотрению) чтобы встреного кард ридера не было (разъём для чтения SD-карт). Проблема надёжности конструкции. Чем меньше отверстий всякий, тем надёжнее прибор, тем дольше прослужит. Защита от пыли, влаги и грязи зависит от количества дырок с приборе!
Николай Смирнов
Лучший ответ
Виктор Розин Хорошо, могу постараться накопить ещё 20к
Только ПК..
Дмитрий Милоголов он же писал, что на самолёте постоянно летает.
Ноутбук пентиум, 2 ядра 2 гига
Асхат Алтынбеков на селероне 2 ядра 1 ггц
это будет печаль и боль, игровые от 100к идут
Та
Татьяна
Виктор Розин Не, потому что я не живу в Москве и где то близко) у меня цены дешевле
На озоне можешь посмотреть но советую лучше прибавить и купить за 65
Ruslan Muhtarov Там такие вещи рискованно брать, телефоны ещё норм,но ноуты и моники да
играть на ноутбуке не получится
С наличием power good на блоках питания, то не бери его. Из за него ноут будет тормозить.
если добавить ещё 5000р. то можно что-то приближенное взять к игровому ноуту https://www.ozon.ru/product/15-6-igrovoy-noutbuk-hasee-sku00195-cp-intel-core-i7-11800h-4-6-ggts-ram-16-gb-ssd-nvidia-1134406458/
Otesh Kurmanbek А че, там на той же странице с i5 60 с копейками. Для игр эти процы в принципе одинаковы.