Прочее компьютерное

Ноутбук (Игровой) работает не наполную мощность, помогите!

Мой компьютер: (ноутбук)

HP Omen 17.3 (Игровой)
Windows 10 Pro
Процессор: intel core i7 7700 HQ 2.80GHz( при турбо бусте до 3.80GHz)
Оперативная память: 8 ГБ
Видеокарта: intel HD Graphics 630
Вторая видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050
Компьютер на базе 64х с ACPI

- Мой компьютер как то странно работает, характеристики у него не слабые, охлаждение для него самое мощное купил. Например в играх:

CS:GO - 80-150 FPS хотя при таких характеристиках ну хотя бы до 200-300 должен подниматься.
War Thunder - 60 фпс это максимальная вроде.
GTA 5 - точно не знаю, но Настройки стоят некоторые на средние (40% настроек на средние)

(И если что "Я не зажрался XD" просто от ноутбука за 80 к я ожидал чего то большего)
Ноутбук новый, покупал 23.07.2018 (Этот вопрос публикуется 05.09.2018)

Помогите если знаете как исправить, если кто сталкивался с такой проблемой. Заранее спасибо)
То, что написано "Игровой" - не значит, что это правда
Нодир Кабулов
Лучший ответ
вот игровой...
Не сравнивайте ноут с ПК: в нём всё урезано...
Включите высокую производительность в питании, отключите антивирус, обновите MS Visual C++..
Проверьте все ли драйвера под 10-ку установлены. Скачиавайте с оф сайта производителя ноутбука и ставьте...
Игровым ноутбук не может быть по определению в силу урезанности в схеме и ограниченности в охлаждении...
https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1050-mobilnaya
Алихан Цуров
"Мой компьютер: (ноутбук)
HP Omen 17.3 (Игровой)"

ноутбук по определению не может быть игровым. Это развод торгашей тебя на бабки
далее.
могу поспорить что ты, когда первый раз его включил, и тебе посыпались всякие вопросы по поводу "чего то там..." и ты выставил параметр типа "энергосбережение"

ну ты же думал о том что бы не тратить за зря батарейку
а на самом деле это означает работу ноута в пол-силы
По каким то фпсам судишь, ты мониторинг во время игры сделай и посмотри, на сколько проц и карта загружены в % , на каких частотах работают.
энергосберегайки поотключай.
Температуры смотри. Если проц\видяха под сотню греются - троттлить могут начать, вот и производительность падает.
У тебя GTX 1050-2048 МБ?
"Я не зажрался XD" просто от ноутбука за 80 к я ожидал чего то большего"
- просто за 80К можно было взять ноут получше, например
Intel Core i5-8300H/16Gb/1000Gb+128Gb SSD/nVidia GeForce GTX 1060 6144Mb
А ты купил какой-то старый хлам)) да ещё дико переплатил за него)
Прогрымма для установки драйверов на windows https://www.sendspace.com/file/93aul5