Прочее компьютерное
Core 2 Duo работает не вовсю мощность!
У меня процесор Core 2 Duo, на каждом ядре по 2.80Ghz , но когда вхожу в биос в вкладке информация питеш, что всего 1 ядро, я скорость обмена данный 2800Mhz, а должно быть 5600Mhz (2 ядра как не как). в диспетчере устройств показывает 2 ядра и пишет что оба работают, и даже оценка производительность процессора в 2 раза меньше положенной! В чём дело?? Помогите пожалуйста!!Что делать?? Купить новый комп не предлагать!!!
Откройте меню "Пуск", далее "Выполнить", введите msconfig и нажмите "OK", в открывшемся окне программы настройки Windows перейдите на вкладку "Загрузка", далее "Дополнительные параметры".
a) если галочка "Число процессоров" не стоит, проставьте её и в ниспадающем меню укажите число ядер.
b)Ну и сколько у вас памяти!
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
b)Ну и сколько у вас памяти!
Сохраните изменения и перезагрузитесь.
Всё у тебя нормально, не заморачивайся вещами, в которых не понимаешь ни уха, ни рыла
пуск-выполнить-msconfig там BOOT.INI галочку где NOGUIBOOT дальше /NUMROC= выбираеш 2 ядра, применить и всё.
стгласен с Рейкьявик, и туда загляни, только рядом память не троогай и не ставь максимальное значение а то комп будет еще больше тупить
скажу что проц не первой свежести, на ноуте 6-и летнем такой же
открой лучше диспетчер задач, перейди на вкладку быстродействие и посмотри на сколько загружен проц, ипосмотри на сколько загружена физическая память
мне кажется что ты память нагрузил фоновыми программами
в биосе кавыряйся
так и должно быть 2800 про 5600 это вам лапшу навешали.
мальчик забудь о 5600мгц)))) ! частота ядер не складывается между собой и не когда не складывалась если у процессора 2800мгц то она и будет всегда 2800мгц а при запуске нагрузка маленькая -функция энергопотребления проца уменьшает множитель процессора и уменьшает частоту до 1000мгц.
процессор хороший, попробуйте настроить оперативную память. а вообще когда не играете второй процессор и не должен быть задействован. ведь операционная система установлена на одном ядре а не на двух.
все у тебя правильно, не парься! 2 ядра по 2.8 -- это 2.8, просто задачи перераспределяются между ядрами