Для начала скачиваем ЭТОТ АРХИВ.
Содержимое архива:
- setool2lite.rar - программа для перепрошивки и пропатчивания телефонов Sony Ericsson;
- gg-setup_206.zip - прошивочные драйвера для USB;
- W810_CDA102555_7_C_ASIA.zip - файл финализации;
- W810_R4DB005_FS_C_ASIA_RED49.zip - прошивка FS;
- W810_R4DB005_MAIN_GENERIC_HN_CID49.zip - прошивка MAIN.
Очень важно! Для благополучной и нормальной прошивки аккумулятор телефона должен быть заряжен минимум на половину. (В моем случае я проигрался целый день так и не прошив телефон пока не сообразил переставить разряженный аккумулятор в трубку похожей модели и немного зарядить его) .
Скачали? Отлично. Первое что нужно сделать это установить специальные драйвера, с помощью которых будет сделана перепрошивка мобильного телефона. Расспаковывем архив gg-setup_206.zip, запускаем файл gg-setup.exe - кликаем пару раз на кнопку "Далее... " и один раз "Готово". Все!! !Необходимые драйвера установлены.
Находим в Пуск-Программы-Sony Ericsson-Gordon's Gate - запускаем "Reset USB port ids".
Берем USB-дата-кабель (входит в комплект телефона - серенький такой) втыкаем в USB-порт. В ТЕЛЕФОН ПОКА НИЧЕГО НЕ ВТЫКАЕМ!! !Распаковываем в любую папку архив setool2lite.rar это программа, с помощью которой телефон будет перепрошит. Запускаем файл setool2lt.exe.
Теперь нужно выяснить тот самый CID. Для этого:
- выставляем в поле "Phone Type" - W810;
- в левом нижнем углу - "Interface" - USB (это метод подключения) ;
- там же - "Speed" - 921600 (скорость - ставим максимальную) ;
- нажимаем кнопку "Identify" (в правой колонке программы) ;
- теперь зажимаем на телефоне клавишу "С" и вставляем шнур в телефон.
Если на этапе установки драйверов вы все сделали правильно в окне программы появится служебная информация о телефоне. Ищем то, что написано после "CID:". Если видим строку "EROM CID: 49" - читаем дальше статью. Если нет - идем читать анекдоты.
Отсоединяем шнур от телефона и займемся подготовкой программы к прошивке нашего Sony Ericsson W810i. Нужно указать несколько файлов, а именно - файлы прошивки и файлы финализации. Для начала распаковываем в любую папку файлы W810_R4DB005_FS_C_ASIA_RED49.zip - получится файл W810_R4DB005_FS_C_ASIA_RED49.fbn и W810_R4DB005_MAIN_GENERIC_HN_CID49.zip - получится файл W810_R4DB005_MAIN_GENERIC_HN_CID49.mbn. ФАЙЛ W810_CDA102555_7_C_ASIA.zip НЕ РАСПАКОВЫВАЕМ!! !ЭТО ФАЙЛ ФИНАЛИЗАЦИИ! БУДЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО В СЖАТОВ ВИДЕ!
Теперь необходимо сделать копию служебной информации телефона на тот случай что что-то запорится.. .
Нажимаем "Read GDFS", выбираем папку куда сохранить копию, жмем ок. Все. На всякий пожарный случай копия создана.
Добавляем нужные файлы:
- нажимаем "Add" и последовательно добавляем файлы прошивки:
W810_R4DB005_MAIN_GENERIC_HN_CID49.mbn и W810_R4DB005_FS_C_ASIA_RED49.fbn;
- в поле MISC files добавляем файл W810_CDA102555_7_C_ASIA.zip.
Ну, вот. Теперь все готово для перепрошивки телефона. Жмем "FLASH", зажимаем клавишу "С" на телефоне и вставляем шнур в телефон. Возможно появление следующей надписи в окне программы:
DETACH CABLE FROM PHONE.
REMOVE BATTERY FROM PHONE, THEN INSERT IT BACK
THEN PRESS "READY"
В этом случае - отсоединяем кабель от телефона, открываем заднюю крышку телефона, вынимаем аккумулятор, вставляем назад аккумулятор (вот такие вот фокусы) . Жмем клавишу READY в окне программы, зажимаем на телефоне клавишу "С" и вставляем шнур. Прошивка пошла.
Время за которое телефон будет перепрошит может колебаться от 10 минут до нескольких часов. Так что лучше не дергаться и набраться терпения.
По окончании прошивки появится надпись в окне программы:
Phone detached
Elapsed:XX secs.
Все! Поздравляю! Можно отсоединить шнур от телефона, передернуть аккумулятор (открываем заднюю крышку телефона, вынимаем аккумулятор, вставляем назад аккумулятор) и запускать аппарат.
Прочее компьютерное
как прошить телефон sony ericsson w810i ???помогите а тоя вообще непонимаю как установить новое ПО !!
Без навыков самому лучше не пробовать. Отнесите в сервисный центр - там и ПО поменяют и гарантию дадут