Прочее компьютерное
У меня на ноуте установлена виста. Можно ли установить поверх нее, или (если нет или очень сложно)
можно ли просто снести Висту и поставить ХР?
Чтобы установить другую ОС на Ваш ноутбук, надо полностью очистить винчестер, ибо Виста имеет скрытый раздел, из-за которого и возникают проблемы.
Также Вам понадобятся драйвера SATA и RAID, в идеале, уже интегрированные в ХР.
Драйвера на Ваш ноутбук под ХР можно найти, например, здесь - x-drivers ru
Удачи!
Напрасно это затеваешь. Зачем новую систему менять на старую? Во-первых (если ноутбук довольно новой модели) драйверов нужных не найдешь всех - часть девайсов работать не будет. Далее - система стоит лицензионная (и деньги за это плачены) .
Просто нужно t настроить Висту как положено (статей и программ в сети навалом) .
Ламеров криворуких поменьше слушай с их з"верями" и прочим зоопарком.
Виста, при должной настройке работает уж точно не медленней ХР, а что более надежно - это уж точно.
ПОВЕРХ Нельзя, а СНЕСТИ-ПОСТАВИТЬ в большинстве случаев можно. Но, возможно в процессе установки придется шаманить с драйверами. А можно и с полгодика нормальной Windows 7 (и драйверов к ней) подождать.
старое на новое ставить нельзя ну в принципе есть способы но эт лажа сноси висту лучше всего будет
Легко .
ставь ХР нормальный!! ! скачивай зборку сразу с дровами!! ! ты хоть устанавливать умеешь???
Тока сначала дрова найди....
Можно есть установочный диск зверь ДВД с него там и драйверов много.
Смотря для чего тебе ноут бук !
Есть хорошие операционки Linux обрати внимание
Сноси висту ставь убунту!
Windows 7 максимальная финал (следующая за Вистой у неё скорость как у ХР и крастота как у Висты)