Прочее компьютерное

как перекачать с ноута на комп большое кол-во инфы?(может шнур должен быть,это очень важно)

(может шнур должен быть,это очень важно)
1 вариант - снять с ноутбука хард и подцепить его вторичным к компьютеру. Из под Администратора скопировать нужную информацию.

2 вариант - всю информацию (жалко, что не указали размер) - залить на файлобменник. Затем с компьютера зайти и закачать с этого обменника.

3 вариант - создать локальную сеть между компьютером и ноутбуком. Как создать - через поисковик ГУГЛа.

4 вариант - для Вас самый простой. Купите флешку, объемом в 32 Гб. , например. И потихоньку переносите информацию с ноутбука на флешку, а с флешки на компьютер. Флешку сначала нужно отформатировать в NTFS. Для этого :
Флешку вставляем в гнездо, далее жмем :
Пуск-Выполнить. Скопируйте в поле ввода: "format х: /fs:ntfs" (без кавычек) , (вместо х буква флешки) - ОК.
Нурсултан** Маулетканов =)
Лучший ответ
Можно и сетевым кабелем (только не обычным - стаким НИЧЕГО не получится, а кроссоверным - он точно такой же как и обычный сетевой, только в нём несколько иная распиновка) . А можно и через USB (тоже нужен кабель и программа Total Commander)
Михаил Скатов
Можно через сеть, например, соединить ноут и и комп сетевым кабелем (у него должна быть особая "распайка") и настроить сеть.
Ринат Гилязев
Можете поставить два компьютера рядом, купить шнур Ethernet, воткнуть его в разъем на ноутбуке и другой конец в разъем на компе, заходите с ноута и в сетевом окружении (сеть) копируете информацию на ноутбук, всё в зависимости от Вашей ОС.
купит внешний жёсткий диск
Женя Чамов
лан кабель нужен