Прочее компьютерное

Как "увидеть" загрузочный файл на загрузочном диске?

Abdulaziz Mamadaliev
А смысл? у этого файла есть формат .bin, но название вроде бы разное... так что ищи, их там несколько, но один из них загрузочный, другие же отвечают например за шрифт текста загрузочного экрана
Султан Таукелов
Лучший ответ
делаешь то что выше написал Илья, таким образом будут отображаться скрытые и системные файлы и папки, загрузочные файлы находятся в корне диска C: ...первый главный загрузочный файл это boot.ini именно ему после тестирования BIOSа загрузчик нулевой дорожки передаёт управление =)
Попробую угадать: Открываешь любую папку, в меню Сервис - Свойства папки - Вид - Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется) = снимаешь галочку, Отображать скрытые файлы и папки = переключаешь точечку - ОК.

З. Ы. : То, что написал Phantom of the Darkness касательно загрузки ОС - неправда. БИОС считывает из нулевой дорожки путь до файла ntldr, вот он и есть загрузчик системы. А ntldr уже обращается к boot.ini, если таковой есть. Если же его нет, выдается некритическая ошибка, загрузка продолжается с диска по умолчанию, а boot.ini создается заново по дефолту. Но к заданному вопросу это не имеет никакого отношения :)
Andy Holl
Victoria, например, показывает всю поверхность диска. Или давай как-то попонятней спроси.
Илья Ступак
так же как и обычный файл на обычном диске )))
а называется он если памть не изменяет pagefile.sys
Muhammad Habibullayev
дискету вставь под другой ос
Включить "Отображать скрытые и системные файлы" в меню Сервис - Свойства папки