Прочее компьютерное

скажите, если скачать с инета ОС, как создать загрузочный диск, или как правильно..

записать на диск, чтобы на другом ПК норм пошел? ? а то проблемка была
Dadakhon Makhkamov
Смотря в каком формате скачан загрузчик. Если это файл ISO, то это есть образ диска. В неро выбирай ОБРАЗ ИЛИ СОХРАНЕННЫЙ ПРОЕКТ = ставь минимальную скорость и на хорошую болванку типа Вербайтим пишеш. Если архив образ ( только если стоит расширение .rar ) тогда надо разархивировать. В основном выкладывают не заархивированные образы. Смотри внимательно расширение. А то у меня файл ISO на картинке оказался, как Винраровский. Хотя расширение стояло правильное - недоглядел. Начал разархивировать, а потом чесал лоб - почему на диск не влазит! )))
Александр Кучменко
Лучший ответ
Качаем архив, распоковываем его в папку, в папке должен находиться ISO образ диска, затем прожигаем на CD программой NERO, выбираем функцию, запись образа на диск, либо специальной программой, такой, как:
Ultra iso
Создание образа диска в формате ISO, а так же прожига созданного образа на CD или DVD.
Скачать: http://ifolder.ru/5726520
- скачать ОС - обычно в rar архиве на сайтах. Распаковать до iso-образа.
- проверить сумму MD5 чем-нибудь типа Total Comander или иже с ним. При несовпадении - скачать снова. Если на сайте нет MD5, поменять сайт.
- записать полученный проверенный образ диска формата iso на СD/DVD на малой скорости (10х) любыми пишушими программами (Nero, Alcohol, Clone, UltraISO, Daemon - да чем угодно - нет разницы)
- проверить на виртуальном дисководе.
Сруб Srub
Обычно, ОС в интернете выкладываются в виде файла-образа диска.
Скачав такой файл, Вы записываете его как образ на CD|DVD и все. У Вас получается полноценный загрузочный диск с установкой ОС.
Сергей Галашин
открываете файл и через Nero записываете на диск
Но кроме ОС, ничего на этот диск не записывай!
Если скачаешь образ диска, тип файла будет .iso то выбираешь в неро пункт прожечь образ и вперед!
Через NERO! Записываешь и готово!
Evgeniy Nebaev