Прочее компьютерное

Как создать загрузочную флешку

Кто-нибудь в курсе как создать загрузочную флешку? Другими словами мне нужна флешка, которую я смогу вставить в компьютер и загрузиться с неё, а после чего поставить операционную систему. При этом заметим что жёсткий диск полностью отформатирован. Тоесть чистый. Никаких дисков и вспомогательных программ. Только флешка и ничего больше
Если я тебя правильно понял чтоб тебе сделать загрузочную флешку нужно попробывать юсб фласх боот или юсб мюлтибоот эта утилита, позволяет создать загрузочную флеш-карту или сд флеш-карту, в основном, для реализации установки уиндоус в условиях отсутствия привода
Ghena Filipescu
Лучший ответ
Очень простой вариант - с помощью юлтраисо. Вставил флэшку подходящей ёмкости, запустил юлтраисо, открыл образ, который хочешь залить на флеш. Далее в меню "Самозагрузка" выбираешь "Запись образа жёсткого диска", флэшка подставится автоматом, выбираешь метод записи "юсб - хдд", потом форматируешь флэшку в фат 32, жмёшь "Записать", и ждёшь, пока запишется. Я так делал загрузочные флэшки с Виндой для установки на нетбуки. Исрользовал Версию юлтраисо 9. 3. 6. 2750. Проблем не было. Удачи!! ! :)
Шаг 1: Подключаем флешку не менее 4 Гб к юсб-порту. Шаг 2: Вызываем команду Выполнить сочетанием клавиш уин + р и в строке пишем дискпарт, нас попросит разрешить это действие от администратора – разрешаем. Шаг 3: Ожидаем приглашения дискпарт> и выполняем команду лист диск, которая отобразить список всех дисковШаг 4: Найдите среди них свою флешку, у меня это диск 7Шаг 5: Выполните команду селест диск 7 (вместо 7 укажите номер своей флешки) Эта команда указывает на то, что дальнейшие операции буду проводится с данной флешкой. Шаг 6: Выполняем удаление всех данных и разделов командой слеанШаг 7: Создаем новый раздел на загрузочной флешке среате партитион примариШаг 8: Выбираем новый раздел селест партитион 1Шаг 9: Делаем этот раздел активным, командой - астивеШаг 10: Форматируем раздел в файловую систему нтфс – формат фс=нтфсШаг 11: Запускаем процесс подключения загрузочной флешки и назначения буквы разделу ассигн. В моем случае это диск х: \Шаг 12: Выходим из дискпарт – екситШаг 13: Вставляем диск с уиндоус 7 в привод, или монтируем его с образа. У меня это диск ф: \Шаг 14: Сочетанием клавиш уин+р вызываем команду Выполнить и вводим смд. Шаг 15: Заменяем файлы на флешке, теми которые нужны будут для загрузки уиндоус 7:ф: \боот\боотсест. ексе к