Прочее компьютерное

не могу избавиться от вируса

подхватил вирус, теперь не могу установить ни одну антивирусную систему, деспечер задач не работает, при входе в безопасный режим появляется "синий экран смерти". пробовал переустановить винду с форматированием диска С - ничего не изменилось. подскажите выход из ситуации плиз
Конкретный вирус =)
Загрузись с livecd и почисть все антивирусом
Нормально переустанови
Евгений Реснянский
Лучший ответ
Странно, конечно, но раз уж до форматирования дошло, попробуй при установке удалить разделы и заново их создать. Слышал про вирусы заражающие БИОС - точно не скажу, но скорее всего придется перепрошить , -если это оно.. . Для начала не повредит проверить на вирусы загрузившись с .СД - хуже, во всяком случае, не будет
Виктор Крылов
не нужно проводить БЫСТРОЕ форматирование
Сабит Камбаров
если с носителя не прокатит-форматируй полностью
убирай разделы
создавай один-форматируй
разделяй на логические и форматируй снова
А что делать?
Берешь LiveCD, где есть Парагон, загружаешься с него, разделы не трогаешь, файловую систему на них гробишь, форматируешь в ext3 . Неразмеченную область 7,8 mb тоже форматируешь в ext3 . Затем все разделы переводишь на NTFS, а 7,8мб область делаешь как прежде неразмеченной, берешь дистриб с Виндой и устанавливаешь, при запросе форматирования выбираешь полное! При установке желательно изменить емкость разделов, тем самым переписав MBR. Совет перед всеми операциями восстанови BIOS - вытащив на несколько минут батарейку, правда потом возможно придется восстановить функцию загрузки с CD bkb DVD Привода и время.
Если переустанавливал винду, значит не дорожишь данными. Могу посоветовать загрузиться с CD и в программе fdisk удалить логический диск (и), затем снова установить логический диск (и). Перезагружаешь, форматируешь и устанавливаешь винду.
Работает безотказно (испытано на себе).
Alexander Martin
У меня также было, мучился долго =)
, потом снял жеский, отнёс к другу, подключил, он поставил на ночь проверятся оба раздела, на следуюший день все нормально работало, ещё есть вариант, если есть Lan сеть, то просто на жеские доступ открываешь, а твой сосед проверяет твои горе-диски =)
К праграмисту сходи. и всё!