Прочее компьютерное

Сколько стоит лицензионный Виндоус? Нам установили его за 1500руб и не оставили диск-разве это правильно???

Хочу звонить ругаться с мастером! Меня просто не было дома, когда он устанавливал!
Роман Белов
Если диск не дали, то наверняка "пиратку" установили. А её можно купить и за 100 руб (я за столько левую "висту" покупал) . Если покупаете лицензионную ОС, то Вам ОБЯЗАНЫ вручить лицензионный диск. Но возможно, Вы чего-то не поняли и заплатили не за саму ОС, а только за её установку (тогда диск никто не обязан Вам давать) . А цены везде разные - фирма может купить права за миллион долларов, а продавать ОС за 50 - у нас лицензионный ''XP Professional'' (золотой, с книжкой) стоит 2000 р.
Владимир Гришин
Лучший ответ
Стоит лицензионный Виндоус около 150 долларов. Мог бы и сам поставить за эти деньги .
2F
2Pac Forever
Стоит порядка 3 - 3,2 тыс. рублей. Прибавьте работу мастера - и получается, что Вам за эти деньги никак не могли установить лицензионную систему
Я год назад (когда ещё были официальные продажи Windows XP) купил Windows XP Home Edition SP2 за 2600 рублей. Дешевле - вряд ли.. .

UPD. Чего-чего? Что значит "интернет Explorer"? Вы про Windows говорите или как?
Виктор Писарев
Роман Белов Ну да--у меня так написано сверху! А что не так?(((
Вас немного разыграли. Лицензионная версия Windows стоит несколько дороже.
По поводу диска. Есть различные типы лицензий.
Например, Open License устанавливается на много компьютеров в организации. Диск один, а число копий большое.
Т. е. компьютерная фирма покупает лицензию на 5 компов, а ставит на 100. Отсюда такая низкая цена.

Тут подробно написано о программах лицензирования.
http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/howtobuy/programs/default.aspx

Лицензионная версия нужна, если вы собираетесь звонить в техподдержку Microsoft.
Для проверяющих организаций важна наклейка Microsoft Windows на корпусе компа. Наклейка у вас есть?

В остальном можно пользоваться пиратскими версиями. Обычно они прекрасно обновляются с сайта Microsoft. И ничем не хуже лицензионной.
Мастер вам ещё понадобиться для переустановки ОС, когда она рухнет при проверке. Не ругайтесь с ним, он тоже кушать хочет.
лицензионный не меньше 5000 руб! а у тебя наверно пиратка
стоит 4000 рублей, мастер не обязан диск оставлять. у нас вот в городе проводят установку лиценщионной винды за 300 рублей и диск разумеется не оставляют
Zaga. Suleymanov
Федор Константинов как она может быть лицензионной(по закону),если у вас на одном диске пол города сидит.Такие массовые ключи блокируются Майкрософт.
а какой? ХР ?
это пиратскую установили вам. а сделали правильно. вы ж не купили у него ж диск то
Роман Белов ТОгда установка должна стоить рублей 200, а он взял 1500 плюс 500 за оффис, а всего--4500руб!
неправомерно, ругайтесь и подвесьте его за оба
(а может он просто забыл, заработался и т. п. если нет, значит его квалификация оставляет желать лучшего, или аферюга=)) )