Прочее компьютерное
ПК. На сколько расчитана лицензионная система ?..То есть, купил, установил и - выбрасывай диск?..
все зависит от того какая лицензия. . если коробочная, то на всю жизнь но на один комп. . новый комп купил. . поставил опять.. . с того же диска.. . но со старого надо удалять ее. . если ОЕМ то тут сложнее. . ОЕМ лицензия поставляется только с новым компьютером. и живет пока этот компьютер живет... если летит хард, то можно переустановить ее с этого же диска. . если летит Мат плата .. тоже можно. . но если меняется три элемента. . мат плата, проц, и хард, то считается, что комп умер. . и устанавливать с этого диска нельзя, точнее устанавливать можно, но использовать этот продакт кей нельзя. . не активизируется автоматом. . ,но по голосу можно активировать. . Микрософт закрывает на это глаза. . главное чтобы данная лицензия была установлена только на один комп...
вы не вздумайте его выбросить, ваш л. д. является загрузочным и правоустанавливающим диском при модернизации или других видов работ с вашим комп. иначе вам придётся снова покупать лицензию. лиц. диск обычно выпускается максимум на два компьютера (при условии что они будут объединены в локальную сеть).
На один ПК, с определенным кол-вом переустановок.
на вечно, ключ не ограничен
Пользуюсь своим лиц. диском уже 4 года. переустанавливал чёрт знает сколько раз.
Вот это ничего себе. Такого вопроса я ещё нигде не читааал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Лицензия на использование какой то программы расчитывается при покупке и обговаривается с продавцом. Операционная система может устанавливаться с вашего диска хоть на 1000 компах но зарегестрируется тот кто зарегистрируется первым остальные не пройдут регистрацию и не смогут работать с операционной системой по истечении испытательного срока, обычно 30 дней.
R M K
Компьютерщик наш отдыхать уехал. Поэтому приходится самому заниматься... Но - спасибо за разъяснение))...
Зачем же выбрасывать, потом в случае переустановки ОС он Вам понадобиться
выбрасывать не нужно, а можно пользоваться сколько хотите и как хотите