Прочее компьютерное

Срочно помогите

[color=yellow]Пацаны помогите кто не будь !
Кто разбераеться за компом
Когда играю у меня вырубаеться комп и выходить такой рисунок
Заранее большое огромное СПАСИБО от чистого сердца [/color]
[img][ссылка заблокирована по решению администрации проекта]]
Симптомы:
1. BSOD STOP 0x000000F4 с произвольными адресами в периоды интенсивной дисковой активности.
2. Записи в реестре вида "The driver detected a controller error on \Device\Harddisk0\..", "The driver detected a controller error on \Device\CdRom0.."и "A parity error was detected on \Device\Ide\IdePort0"
3. Аномальные значения SMART в области UltraDMA CRC Error Count.
4. Временами после синего экрана HDD не определялся в BIOS и появлялся только после обесточивания системы.
Полевые наблюдения:
1. Отсутствие bad blocks на HDD по результатам сканирования MHDD, Victoria и HDDScan, SMART, за исключением указанного - в порядке.
2. Сброс разгона на матплате, сброс CMOS на default и замена драйверов на чипсет не повлияли на ситуацию.
Решение:
1. Смена SATA-шлейфа.
2. Смена SATA-канала (проверяется эмпирически) .
3. [опционально] Обновление/откат BIOS.

Самый радикальный метод - переход на дискретный SATA-контроллер, есть много сообщений из разных форумов, что помогло. Но у меня всё решилось двумя первыми пунктами.

Проблема либо в контроллере, либо в организации доступа к нему материнкой.

Ошибка в Event Log возникла в дальнейшем всего лишь один раз при попытке восстановления данных с неуверенно читаемого DVD на SATA-приводе, подключенном к SATA-контроллеру на матплате (длившейся несколько часов) и никак не повлияла на работоспособность системы.
Timergalii-M M-Timergalii
Лучший ответ
драйвер контроллера слетел. переустанови
Попробуй переустанови драйвера на видеокарту и обнови директХ
Важная системная нить завершилась неожиданно.. . Тут лучше винды переустановить
Артем Орлов
Поздравляю ты познакомился с BSOD. Я не вчитывался что там написано, но могу сказать варианты того что у тебя полетело
1) Оперативка
2) ОС (Операционна система)

Для начала попробуй заменить планки памяти (Если они есть) , Если не спасет, то переставляй ОС.
если только когда ты играеш в определённую игрушку то тогда проблемы с ней, а если постоянно то с виндой!
но мой тебе совет в любом случае вали винду и ставь наново!
используй windowsfix.ru