Прочее компьютерное
как обновить BIOS ???
такое возможно? проще систему далбануть
Я обновлял, но риск зашить не ту прошивку есть. Свотую как уже сказали посмотреть сайт производителя и если увидите что в этой прошивке исправленна ваша ошибка, то изучайте как, второго шанса не будет если не получится. Или хотя бы напишите какя мать и что в этом биосе не нравиться.
лучше всё же зайти на сайт производителя материнской платы и всю инфу узнать оттуда, то, что может находиться на диске это может оказаться тупо морально устаревшая инфа и проги)
К любой мат плате идет в комплекте диск с утилитой обновления версии биоса - все делается через нее или с сайта производителя материнки - главное, что бы эл-во при перепрошивке случайно не отключилось.... Перепрошивка занимает максимум - 40 сек
в комплекте к материнской плате на диске с драйверами обычно размещают утилиты для обновления BIOS
либо можно скачать подобную программу с сайта производителя материнки (оттуда же можно при желании скачать файл прошивки)
если вы этим ни разу не занимались, советую не проводить подобных операций, может закончиться тем что понесёте ПК в сервис )) если прошьёте криво, либо пусть прошьёт знающий человек, либо вы будете делать всё под его чутким руководством
да лучше не надо!
Для обновления должны быть рекомендации - например BIOS обновляют, когда в нём есть явные ошибки (например глюк с чётной перезагрузкой) или когда проблемы с новым оборудованием, на сайте производителя это часто указывают. У каждого производителя может быть свой механизм обновления BIOS (от обновления с дискеты, до запуска программы из ОС) , поэтому КАК без знания материнки вам не скажут подробно.
возможно.... если мать старая то нужен FDD для дискеток.. . абы нет то все проще.... но в любом случаее -- > заходишь на сайт производителя мамки. . сливаешь биос.. . читаешь манул по заливке на носитель. . (на дискетку флешку) соображаешь как это запустить.. . а потом обеспечиваешь стабильное питание и молишься чтоб все прошло гладко.. . =)
Для обновления BIOS нужны соответствующие знания. Мой совет обратитесь к специалисту.
Обычно, для обновления BIOS есть диск материнской платы на котором есть утилита для обновления BIOS...
Для переустановки или установки более нового BIOS, надо скачать файл с сайта производителя материнской платы и потом записать его на дискету. вставить дискету и потом запустить компьютер, зайти в BIOS (delete - обычно) или BIOS утилиту (F2 -обычно) иногда надо указать где лежит файл то бишь дискету, иногда находит автоматом и т. д. старт или установка или обновление (всё происходит в режиме MS DOS)