Прочее компьютерное
Не работает микрофон в веб-камере, как исправить?
камера Logitech QuickCam E3500, микрофон встроенный, по идее. звоню подруге по скайпу, я её вижу и слышу, она меня только видит. почему микрофон не работает, что с ним можно сделать?
Хороший совет дал Григорий Сидельников! У меня тоже была подобная проблема! Прекрасная связи в Скайпе и в Агенте! Отрегулируй звук и убери флажок с автоматической настройкой. Попробуй!
Володя Коваленко
звук отрегулирован
Микрофон работает, беда с настройками или подключением. Пригласи головастого друга.
Купи другой 100рублей не деньги ремонт дороже обоойдеться
Володя Коваленко
да блин, микрофон ВСТРОЕННЫЙ.
проверь его подключение и наличие в настройках звука.
в скайпе надо смотреть
купи уши с микрофоном рублей за 300 и радуйся НОРМАльной связи!!!
Володя Коваленко
во-первых, не люблю в наушниках разговаривать...
а во-вторых, я не видела такие гарнитуры с bluetooth, а системник у меня далеко от стола стоит)
Володя Коваленко
а сколько стоит:? и где купить можно?
Дмитрий Рейнер
дебил вебка нужна грамотей
нужно в настройках выбрать микрофон на камере
диагностикой
Володя Коваленко
виндовской? она говорит, что микрофон подключен
Посмотри какие дрова, поставь последние с широкой конфигурацией. Также проверь стандартные настройки
Пуск-панель управления-звук и аудио устройства
Вкладка аудио
Запись звука - выбрать по умолчанию микрофон камеры
нажать на громкость
Проверить, что не стоит галочка "выключено"
нажать ОК
Вкладка аудио
нажать на громкость
нажать ОК
Багдат Байжанов
Спасибо, Алексей, помогло)
Azamat Nurkenoff
а если сначала в настройках после нажатия ок сбивало назад на реалтек аутпут, а потом веб-камера совсем пропала?
надо звук настроитЬ!
ето нужно в скайпе включить
рекомендую почитать тут http: // whiteportal. ru / 2006/ 11 / 12 / nastrojjka_skype_dlja_chajjnikov. html
Володя Коваленко
не помогло....там написано к тому же про микрофон, подключающийся через разъем. а у меня встроенный в камеру
Володя Коваленко
где именно его включить нужно?
У меня тоже была такая проблема. Сам микрофон должен щелкнуть когда его вставляешь в гнездо и чуть-чуть провернуться. Попробуй, только аккуратно.
Володя Коваленко
да блин, встроенный он.
В верхней части окна: помощь-приветственное окно-проверь звук-проверка микрофона. Отсюда подробнее. В окошке справа есть модули подключения твоего микрофона. Попробуй все предлагаемые с перезагрузкой в каждом случае. У меня внешний звуковой модуль и были анологичные проблемы. Если микрофон живой-(можно проверить тестером) всё должно работать. Может быть другая проблема-распайка на пальчике микрофона не совпадает с распайкой входа в гнезде компьютера. Удачи!!!!
В скайпе ползунок громкости микрофона ставьте на одно деление ниже максимального. Когда ползунок на максимуме - микрофон отключается совсем.
* Роман *
Как это ни странно, но это верный ответ.
Юрий Коренев
Спасибо, очень помогли
дрова перегрузить, поковыряться в настройках собсно скайпа. там что-то было такое на эту тему.
Все пиздят, что проверить да проверить... А ни одной нормальной рекомендации нет!
Перезагрузи комп и.... включи камеры в разетку
Володя Коваленко
бля, я же написала, что видео есть. камера включена. читать научитесь.
Володя Коваленко
вы считаете, что это адекватный ответ на мой вопрос?
по-моему, как раз невежливо принимать автора за идиотку, не подключившую камеру.
купи наушники for skype
смотрите, а такая проблема.. У меня микрофон в скайпе работает, но если я хочу сказать гуглу что-то, или в переводчик произнести фразу, то она не работает,
Мда..
а если у меня микрофон работает ну очень тихо а настройки все на максималку что елать перезагружать пробывыл первое время помагало а потом вообще тихо тихо тепер незнаю как в скайпе