Прочее компьютерное

Объясните чайнику, что не так с компом?!

В общем после того, как я вынимал оперативную память, при загрузке компьютера появляется изображение Помогите пожалуйста от неё избавиться!!!
Alik Gilmutdinov
вообщем так; батарейка не причем иначе бы сбивалось время (если конечно оно не сбивается) атак просто настрой биос или сбрось настройки (F2или достань батарейку и через пару минут вставь обратно)
Maxim Babuci
Лучший ответ
Alik Gilmutdinov время сбивается(((
а эта батарейка дорого стоит?!
Maxim Babuci стоит она копейки-так что меняй и все проблемы
Проверь, правильно ли (до упора? ) вставил память? Изменилась конфигурация "железа" вот БИОС и жалуется. Ну или нажми F2, загрузятся настройки BIOS по умолчанию (не самые лучшие, чем если бы вручную! ) и загрузка пойдёт дальше. Или нажми F1 и настрой вручную, но там чайникам делать нечего и опасно. Тогда позови нормального спеца (который реально знает что там и как нужно делать) , а не ламера, который только думает что знает а на самом деле он опаснее чайника!
Да! Тут выше и про смену батарейки пишут. Правильно пишут. БИОС у тебя 2005 года, материнка давно значит куплена. Батарейке пора было уже сесть. Замени, если F2 не помогает и надпись появляется при каждой загрузке. А с выемкой памяти просто совпало по времени.
Денис Иванов
Довынемался))
нажми f2.
смени батарейку на маме и заново настрой биос, дабы оно не повторилось.
Serik Tastemirov
Скорее всего ты поставил новый карту памяти и в зависимости от ее параметров надо настроить BIOS.
Хотя, возможны еще два варианта:
1.BIOS сброшен до исходных установок ( может батарейку задел или еще что)
2.Неверная физическая установка карты памяти (маловероятно, но тоже возможно) . В таком случае, попробуй поставить заведомо исправную карту.
В любом случае, если нет навыков работы с железом, лучше найди спеца. Иначе, можешь здорово напортачить. ;-))
Витя Петров
что-то с батарейкой, только заменять а потом F2
A& A
Сбились настройки биоса нажмите F2 и все будет хорошо)
Alik Gilmutdinov все равно после нажатия F2 оно должно установить настройки по умолчанию, а ошибка не исчезает(