Прочее компьютерное

Господа товарищи! Скриншот? - объясните чайнику, что это за зверь, с чем его едят и как им пользоваться.. . с уважением

Нажмите клавишу Printscreen (верхний правый угол клавиатуры) — и в память компьютера будет занесен скриншот — картинка текущего состояния экрана.

Заходим в любой графический редактор (например Paint,) и вставляем изображение из буфера нажатием ctrl+v.

Теперь сохраняем изображение в нужном нам формате. Всё! Скриншот готов!
Anvar Murodov
Лучший ответ
Почитай тут:
Gadwin Print Screen
Скриншот это снимок экрана. Часто используется для демонстрации работы программ или для наглядной демонстрации ошибок программ. Что бы сделать скриншот, необходимо нажать alt+"Print Screen" (для активного окна) или ctrl+"Print Screen" (для всего экрана) , после чего открыть любой графический редактор (например встроенный в Виндовс Paint), вставить туда скриншот (меню "Редактирование"->"Вставка") и потом сохранить изображение в файле.
Скриншот - дословно это снимок с экрана. Делается так:
1) нажми CTRL+PrintScreen (контрол+принтскрин)
2) Открываешь Пуск-программы-стандартные-Paint
3) Нажимаешь CTRL+V (вставить) .
4) Файл-Сохранить как.. . И выбираешь формат JPG.

Есть и специальные программы для этого, а данный метод стандартный в WindowsXP.
Цель, сделать снимок того, что открыто на мониторе. Ну, там, на форуме про ошибку спросить, и снять, что наглядно было видно, что за ошибка. Или снимок с игры сделать...
Сни́мок экра́на (скриншот, англ. screenshot) — изображение, полученное компьютером и показывающее в точности то, что видит пользователь на экране монитора или другого устройства вывода. Обычно это цифровое изображение получается операционной системой или другой программой по команде пользователя. Намного реже снимки экрана получают с помощью внешнего устройства, такого, как фото/видео-камера, или путём перехвата видеосигнала от компьютера к монитору.
Скриншот это фотография экрана компьютера или отдельной программы чтобы другие видели что у вас было на компьютере.
Хотите напишите мне письмо и я скажу как их делать самому!
снимок экрана делаеш его и потом хвастаешся друзьям во что и как ты играеш
Евгений Корт
Screenshot - фотография экрана твоего компа. Делается с помощью клавиши Принтскрин - верхний ряд кнопок, возле скроллок :)
нажимаешь на нее, потом открываешь любимый графический редактор (от пйнта до фотошопа) и нажимаешь "вставить".
Фото экрана с буфера вставиться в окно редактора.
Если нажимать альт+принтскрин, то получится скриншот только активного окна, а не всего монитора.
Danyorbek Quranbaev
я сама в этом чайник. короч эт запечатление какого-либо момента в фильме, игре
хм.. Разве скриншот эо зверь..?:): \
Скриншот (screenshot) — снимок экрана, картинка, которая точно отображает то, что показывает ваш монитор в конкретный момент времени. Показывается абсолютно все, что вы видите сами — курсор, все открытые окна в том порядке, как они расположены на экране.
снимок экрана .Поставь HyperSnap, простая и понятная прога