Прочее компьютерное

Какой антивирус стоит у вас и почему?

Linux - лучший антивирус!!! !

Антивирус никакой не стоит. Самый лучший антивирус - голова. Есть несколько простых правил, соблюдая которые риск заражения сводится к нулю:

1. НЕ работать под учетной записью с правами Администратора
2. ОТКЛЮЧИТЬ автозапуск флешек, компакт-дисков и пр.
3. НЕ скачивать всякие кряки и софт с непонятных сайтов
4. А если очень нужно, то запускать неизвестные Вам программы только ПОСЛЕ проверки их ЛЮБЫМ антивирусом (в т. ч. бесплатным)
5. Систематически проводить полную проверку системы на вирусы, загружаясь с загрузочного компакт-диска (Dr.Web LiveCD или подобное) .

Как показала практика, ни один антивирус (в т. ч. Kaspersky Internet Security, Dr.Web, NOD, Avira AntiVir Free, Avast!) при бездумном использовании интернета и почты, несоблюдении простых правил, перечисленных выше, не обеспечивают 100%-ой защиты.
Александр Барышников
Лучший ответ
Нету
Потому что я сам себе антивирус
Lexa Kim
Kaspersky Internet Security 2009
однозначно нод32
Dr.Web
Andrej :-):-):-)
Самое лучшеее, на мой взгляд, NOD 32 - не тяжелый, чистит по полной программе, не напрягает своими подозрениями, тихонечко все чистит и не беспокоит. В крайнейшем случае вякнет и спросит твоего мнения на предмет чистки. Все файлы проверяет по первому твоему требованию без проблем. Супер. Недорого. Лицензия на год всего 1000 руб.
Orochimaru Sama
Никакого... .
Не нужен...
Dmitrij Ivankin
AVAST, меньше систему грузит, имхо
Green Green Man:)
у меня по очереди NOD 32 и Касперский, я считаю что это самые лучше антивири, защищают хорошо, достать легко и атаки сетевые отражает дай бог каждому
Лично у меня установлен Антивирус Avast! Home Edition. Безусловно основной причиной того, что я установил именно эту Антивирусную систему это то, что она является бесплатной и лицензионной.
Ну, а в остальном я могу добавить следующее:
Был у меня и Dr. Web, и NOD 32, и Антивирус Касперского.. . Всё это были пиратские версии и на мой взгляд они не обеспечивали той защиты, которую на данный момент обеспечивает Антивирус Avast!
Я е спорю, конечно, сколько людей, столько и мнений, но всё же.. .
Я считаю, что Avast! Home Edition справляется с поставленной перед ним задачей !
Старикан Касперыч, самый надежный.
Артем Андреев
Николай Лукашонок но задумчивый однако
Eset NOD32 однозначно
Кос Мос
Касперский.
Самый лучшый!!!
Сергей Хватик
У меня Eset Nod 32 во первых он почти не нагружает комп во вторых на него легко найти ключи в нэтэ их полно в третих пока стоит с вирусами проблем небыло)
никакой не стоит =)))
ибо правильно настроенный на сервере файерволл и периодические бэкапы позволяют обходиться без программы, которая непрерывно жрет значительную часть ресурсов компьютера.

а если надо выбрать антивирус - есть AVAST. бесплатный и всегда в тройке-пятерке мировых лидеров по версиям всяких всемирных институтов, профессиональных контор по защите и т. п.
ну а если кто-то захочет засунуть вам вирус, его никакой антивирус не остановит.
NOD32 и AVAST попеременно.
Dyma Killer
ИМХО Kaspersky Internet Security.
Нет антивируса и не было. Всё это хрень, рассчитанная на пользователей-лопухов. Продвинутый юзер и так чувствует какждый вздох своей машины, и знает, чего не следует делать во избежание внедрения всякой дряни, а лопуху хоть 10 антивирусов - всё равно вляпается.

Самый опасный вирус - это сам антивирус, ибо позволяет наивному юзеру расслабиться и творить чё попало. И вот потом юзера ждёт кол в одном мягком месте, как раз в тот момент, когда он растёкся в кресле и нежится.