На сайте для тел нокиа н 73
программы, и 2варианта:
Программы Symbian 7, 8(255)
Программы Symbian 9.x(137)
КАКОЙ ПОЙДЕТ НА НОКИу????
Прочее компьютерное
nokia n73???Symbian Платформа S60 3-й версии. как скачивать см внутри???
Бери 2 вариант где симбиан 9.х! И учти 7,8 не работают на Н73! Советую сайт smart60.ruтам больше всего
9.х подойдет
с расширением. sisx
Symbian OS - операционная система, разработанная специально для смартфонов.
На операционной системе Symbian построены программные платформы, или пользовательские интерфейсы («user interface»). Это S60 (бывшая Series 60), Series 80 и Series 90, принадлежащие компании Nokia.
Ниже приведены все версии операционных систем из Series 60:
1)Symbian OS v6.1:
- Symbian OS v6.1, Series 60
- Symbian OS v6.1, Series 60 1st Edition
2)Symbian OS v7.0s:
- Symbian OS v7.0s, Series 60 2nd Edition
- Symbian OS v7.0s, Series 60 2nd Edition, Feature Pack 1
3)Symbian OS v8.х:
- Symbian OS v8.0a, Series 60 2nd Edition, Feature Pack 2
- Symbian OS v8.1a, Series 60 2nd Edition, Feature Pack 3
4)Symbian OS v9.х:
- Symbian OS v9.1, S60 3rd Edition
- Symbian OS v9.2, S60 3rd Edition, Feature Pack 1
- Symbian OS v9.3, S60 3rd Edition, Feature Pack 2
- Symbian OS v9.4, S60 5th Edition
Теперь, что это всё обозначает:
1) Symbian OS - название операционной системы. У неё есть версия - например, Symbian OS v7.0s. Обращать внимание на версию операционной системы по большому счету не имеет смысла.
2) Series 60 - это программные платформы, созданные для операционной системы Symbian. Именно они показывают, какие программы установлены на устройстве, как организовано его меню и, конечно же, какие программы и игры вы сможете на него поставить.
Series 60 1st Edition, Series 60 2nd Edition, S60 3rd Edition - это разные программные платформы, существенно отличающихся друг от друга. Они несовместимы между собой. И на практике программа, предназначенная для 1st Edition, почти наверняка откажется идти на 2nd Edition или 3rd Edition.
3) Feature Pack Х, являющийся улучшением для соответствующей Series XX, чем-то сродни Service Pack для Windows XP. Однако изменения, вносимые Feature Pack, часто имеют еще и завязку в версии операционной системы (см. список выше) .
Часто, если программа для 2nd Edition, то, независимо от версии Feature Pack, она сможет быть проинсталлирована почти на любом устройстве, на котором стоит 2nd Edition. Но исключения попадаются.
Устанавливаемые на Symbian программные приложения обычно имеют расширение SIS. При установке инсталляционный файл, как правило, уничтожается, поэтому не забывайте сохранять копию.
к Symbian OS v9.1, S60 3rd Edition относятся следующие модели смартфонов: Nokia 3250, 5500, E50, E60, E61, E61i, E62, E65, E70, N71, N73, N80, N91, N92, N93, N93i
Nokia N73 относится к семейству 9.х (9.1, 9.2, 9.3 и 9.5). Поскольку твоя модель Нокиа относится к более ранней версии OS, то 99.9 % установятся только программы и игры, созданные для 9.1 и 9.2.
Устанавливаемые на Symbian программные приложения обычно имеют расширение SIS. SISX - расширение самых последних редакций платформ.
1)Symbian OS v6.1:
- Symbian OS v6.1, Series 60
2)Symbian OS v7.0s:
3)Symbian OS v8.х:
4)Symbian OS v9.х:
- Symbian OS v9.1, S60 3rd Edition
- Symbian OS v9.4, S60 5th Edition
Теперь, что это всё обозначает: