Вы качаете не "с uTorrent", а "через uTorrent". А поддерживать рейтинг (отношение отданного к скачанному) надо на тех трекерах, где надо регистрироваться. Например, торрентс. ру. На тфайл. ру, например, не надо регистрироваться. А отдача идет и в то время, пока вы качаете файл (те части, что уже скачаны, становятся доступными другим) .
Но, если подытожить, сам принцип файлообмена в том, чтобы не только самому качать, но и другим отдавать.
Прочее компьютерное
Я скачиваю фильмы с UTorrent...обязательно ли я должна отдать столько же, сколько скачала..и как вообще отдавать фильмы?
Когда качаешь - отдаёшь одновременно!
Просто когда скачала - не выходи из клиента и всё. Хороший тон - отдать, сколько скачала!
это зависит от трекера, с которого вы качаете, обычно нужно поддерживать рейтинг больше 1, то есть отдать нужно больше чем взять. если торрент клиент настроен правильно, то он сам будет отдавать
после закачки (да и во время неё закаченные куски) сами будут раздаваться.... просто ты скачиваешь не с какогото сервера а с таких же пользователей.. . если после закачки все будут отключаться то с кого качать ?
"помогли тебе -- помоги и ты"
хотя есть трекеры где ратио не учитывается например
elitetorrent.ru/
freeexchange.ru/
freetorrent.ru/
natorrent.com/
tfile.ru
"помогли тебе -- помоги и ты"
elitetorrent.ru/
freeexchange.ru/
freetorrent.ru/
natorrent.com/
tfile.ru
могу подсказать на будущее как избавиться от рейтинга на всех торрентах. качая через µTorrent, сразу как поставил на закачку фильм или ещё что- либо кликай на него в списке торрентов, вылезет окошко – свойство торрента. Там будет прописан адрес – стирай его и жми ОК закачка будет идти, а приём и отдача не будет щитаться
Если нераздовать, то вам ограничат доступ на скачивание, а раздаётся автоматически, просто не удаляйте торент файл и фильм скаченый пусть будет в той папке в которую закачался
Конешно! Отдавать надо, а то у тя рейтинг упадёт и ваще скачать ни чё не сможешь!!! А отдавать всё не обязательно, но желательно,,, А раздача автоматом идет после закачки!!!