Прочее компьютерное

Подскажите это все да?))) скачала в инете программку, хотела установить, приняла все условия, и все комп затупил,

сам перезагружается и вылезает сообщение которое блокирует систему и просит оплатить услугу с помощью смс....отправила смс, ввела код, который прислали, а ничего не изменилось...если винду переустановлю, это поможет?
После переусановки винды, естественно оно исчезнет =)
А вообще, если не охото переустанавливать Windows есть способы, чтобы удалить это.. . можем постараться вместе, пиши =)
Виктор Елизарьев
Лучший ответ
Василий Слободчиков ваапчето не оченьохота переустанавливать, если что-то можно сделать, буду очень благодарна...
Это типичный развод. Сколько бы вы ни слали СМС-ок, ничего не поможет, только на деньги попадете.
Если оставить компьютер в таком состоянии примерно на 2 часа, вирус самоуничтожится.
Могу даже предположить, откуда Вы эту разводиловку скачали. Вы не первые попадаетесь на этот развод. На одном из сайтов Вы хотели посмотреть пикантный ролик в онлайне. И Вам предложили установить расширение для проигрывателя... Ну, что ж, на ошибках учатся. а после ошибок лечатся. Можно, конечно, подождать, когда он самоуничтожится. Но у меня терпения не хватило. Можно попробовать ввести код от генератора кодов доктора веба. Но бывает и код не подходит. Можно жёсткий с компьютера снять и подключить к другому компьютеру. И на нём проверить - пролечить. Можно найти у кого нибудь из знакомых- друзей болванку с системой Лайф ( WINDOWS ХРЕ ). Реаниматор, который работает с болванки. Можно и систему переустановить. Решений, как видите, предостаточно. А на будущее скачайте AnVir Task Manager ( это сторониий диспетчер задач с расширенными возможностями ). Он будет отслеживать попытки программ залезть в автозапуск. И поможет в дальнейше избежать такой ситуации ( пробелы в адресе не забудьте убрать )
http: //www. anvir. net/
Kavkaz !!!
Василий Слободчиков спасибо огромное.
Это троянская программа
Никаких СМС отправлять не надо
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска (комп не выключайте) . Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Если подходящего кода нет, тогда можно перевести время в БИОС на сутки вперед, троян должен ликвидироваться и не появится, даже если время затем выставить обратно.
Также попробуйте отключить все незнакомые файлы в автозагрузке через безопасный режим.

Если через три часа вы наблюдаете все ту же картину, тогда идем сюда
http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-...
Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
Эту программу зовут троян.
В принципе - так тебе и надо.
Василий Слободчиков спасибо. добрейшей души человек.
Valeriu Valeriu +1 ))
Я за))
В расчете на таких наивных и пишутся трояны и от этого все страдают.

прпробуйте найти свой
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0
Впредь перед установкой любой проги скачанной из интернет нужно проверять антивирусом...
Да. Больше таких программ не советую ставить.)
Дмитрий Фомин
это тупо вирус, а за отпраку смс у тя токо денги снимутсо! проверь нормальным антивирусником!