но вот все не могу разобраться как записать
будьте добры объясните на доступном языке
заранее благодарна
Прочее компьютерное
Скачала c инета фильмы на комп, теперь хочу перекинуть на иск есть программа Неро
Я DVD пишу через неро экспресс, там есть функция записать DVD, када туда заходишь две папки Аудио и видео, выбераешь видео, правая верхняя кнопка "Добавить", там находишь папку с фильмом выделяешь файлы (не папку, а тока внутренности) , потом жмешь кнопочку записать! И усё
Запускаете приложение Nero Express и выбираете создание диска с данными. Далее указываете путь к вашим файлам и запускаете процесс записи, не забыв вставить чистый диск в оптический привод.
Заходите в Nero Vision, в правом верхнем углу усть 4 значка - первый позволяет Вам добавить файл в эту программу. Послу добавления файла, берете этот файл и мышью перетаскиваете в нижнюю строку (там покадровая строка) и сразу же появится в левом окошечке Ваш файл. Если ничего там резать не будете, то нажимаете внизу кнопочку "Экспорт" и в появившемся окне выбираете нужный формат, там же можно отрегулировать и конечный вес Вашего файла (фильма) . Все вышеперечисленное делается, если Вам нужно порезать фильм или изменить его качество (вес) . А записью можете воспользоваться либо Nero Express либо Nero Burning ROM, выбираете лтбо видео CD, либо супер видео CD, либо DVD (в зависимости от того, на какой диск хотите записать фильм-cd или DVD). Справа на экране кнопочка добавить, нажимаете туда, выбираете файл и он экспортируется в эту программу. Если файл поместился (внизу по линеечке увидите) , то внизу нажимаете кнопочку "Далее", вписываете заглавие, опять жмете "Далее" и процесс пошел:))
запиши как данные
Смотря какой у вас неро) )
но вобщем! выберите тип даных видео (СД или ДВД по диску) потом выберите фильм и всё)) клацните записать! Подробнее пишите на мыло!