Прочее компьютерное
я скачала фильм с инета на свой комп теперь хочу скинуть этот фильм на двд RW болванку и смотреть.
Через какую программу перенести (записать на болванку) в каком формате и как все сделать, напишите подробности пожалуйста.
Nero Vision попробуй, сможешь и авторинг меню сделать
да ашампо это вещь, кинул на мыло. там все понятно
ConvertXtoDVD4 - программа для переконвертирования любых файлов в MPEG 2 - родной формат DVD
ashampoo burning studio, будите ей пользоаться пишите
я этой программой все записываю, простая удобная.
вам насоветуют nero, я в ней ничего хорошего не вижу
Скачиваете с интернета Nero StartSmart устанавливаете, открываете эту прогу, вставляете диск в привод в верху будет строка CD или DVD
надо выбрать и CD и DVD одновременно как показанно на рисунке выше.
потом выбираем Данные, Создать DVD с данными
нажимаем, вылезет окно
перетаскиваем сюда фильм который хотим записать ,
нажимаем
потом вылезет
нажимаем запись, как показанно на рисунке выше
Ждем и наслаждаемся фильмом на диске.

нажимаем, вылезет окно

нажимаем

потом вылезет

Ждем и наслаждаемся фильмом на диске.
через Nero
Через Nero. Как я не знаю!
Для записи потребуется известная программа Nero Burning ROM 5.5 (шестая тоже подойдёт) . Для уверенности полезно скачать последние обновления подверсий с сайта Nero (они бесплатны, если не переходить на другую версию) . Дальнейшее изложение будет вестись на примере 5.5.10.54 с русским интерфейсом (он также бесплатно скачивается с сайта разработчика) . Предупреждая возможные вопросы про штатные пресеты Nero типа "двд-видео" и т. п. (запись папки типа VIDEO_TS), отмечу, что ими пользоваться не рекомендуется - в зависимости от номеров подверсий различные глюки и несовместимости то появляются, то исчезают, совместимость дисков может быть неполной. Программисты фирмы не очень дружат с DVD-стандартом. Предоставьте изготовление образа профессионалу (ReelDVD либо Scenarist), а Nero пусть только прожигает диск, как подробно описано ниже. Везде далее в словах DVD-R и DVD-RW "минус" безболезненно заменяется на "плюс" - Nero поддерживает оба формата.
Если при запуске программы запускается "помошник", отказываемся от его услуг.
Если в системе кроме DVD-RW-привода есть другой пишущий, необходимо явно выбрать DVD-RW из списка, который вызывается нажатием Ctrl-R:
Если нужно записать DVD-R, пропускаем следующий пункт и сразу переходим к пункту 5.
Для DVD-RW (в отличие от DVD-R) необходимо форматирование. В нормальном случае достаточно выбрать в меню Рекордер-СтираниеCDRW и нажать "стереть". То, что во всех сообщениях фигурирует "CDRW" - не страшно. Однако, иногда установки по умолчанию к успеху не приводят. Обычно это происходит по двум причинам: новый (или нестандартно отформатированный) диск или новый рекордер. В первом случае попробуйте выбрать вместо "быстрого" "полное" стирание. Во втором случае поможет только скачивание свежих версий программы или работа с программой, поставляемой вместе с приводом. Кстати, попытка стирания DVD-RW-диска является самым быстрым тестом на совместимость текущей версии программы Nero с Вашим приводом DVD-RW. После окончания форматирования обычно диск выезжает наружу. Если он сам через несколько секунд не втянется обратно - помогаем ему кнопкой на устройстве.
Выбираем "Прожечь Образ" как показано на рисунке:
.
Выбираем файл, заблаговременно переименованный в .iso:
Должно появиться примерно такое окошко:
Если Вас устраивает рекомендуемая скорость записи, осталось только подтвердить запись соответствующей кнопкой. Собственно и всё - дальше Nero всё сделает сам и доложит Вам об этом.
Как правило, снижать скорость рекомендуется на новых, непроверенных болванках, если их качество вызывает какие-то сомнения. Чем меньше скорость записи, тем надёжнее результат. Впрочем, это все уже проходили при записи CD - ничего нового в этом нет

.

Должно появиться примерно такое окошко:

Nero.
неро
Но учтите, если плеер старый то рв читать не будет.
И желательно при записи когда он вас будет спрашивать делать ли мультисесию.. . жмите нет, ибо тоже существует вероятность нечтения диска.
Удачи!
программа неро, она все сама сделает, токо поставьте диск в дисковод
nero9.все просто. вставляешь диск. выбираешь фильмы. нажимаешь "прожиг".минут через10 диск запишется и дисковод сам откроется