Есть специальная программа (сейчас название не помню) так с её помощю можно любой диск ( кроме оптического) отформатировать в FAT, FAT32 и NTFS форматы.
Что дает NTFS формат? Как на мой взгляд с флешкой удобнее работат, т. к. скорость немного увеличиваеться. И ещё NTFS дает возможность переносить файлы размером больше 2Гб.
Я себе флешку transcend на 2Гб отформатировал в NTFS - работает нормально. А вот corsair на 8Гб сначала работала вроде-бы нормально, но спустя некоторое время просто не стала определятся ни одним компом ( жалко некоторые даные потерялись ). Пришлось заново форматировать и оставить FAT32.
Так что смотри будешь "играться" будь осторожней, во время пробного испытания в NTFS режиме, не храни важной информации на флешке.
Удачи в испытаниях.
Прочее компьютерное
как изменить файловую систему флешки
NTFS - это для локальных дисков компьютера, для флэш-карт такую структуру ещё не придумали разработчики.
А так достаточно FAT (=FAT16) или FAT32. Для телефонов вообще лучше FAT (для флэш-карт небольших объёмов).
изменить без потери, или отформатировать можно программой Acronis Disk Director
отформатировать стандартной системной утилитой format, правый клик-отформатировать-выбрать файловую систему (на любой машине с Vista, Win7)
Очень просто, делаем так: вызываем свойства системы нажатием Win+break, на вкладку Оборудование, далее жмем "Диспетчер устройств", кликаем плюсик на пункт "Дисковые устройства" , теперь ищем в списке нашу флешку, кликаем по ней правой кнопкой и выбираем "Свойства", переходим на вкладку "Политика", здесь отмечаем точкой пункт "Оптимизировать для выполнения", "ОК", . Все, теперь можно отформатировать флешку в систему NTFS ( лучше делать если у вас флешки больше 2 гигов ) Удачи
convert f: /FS:FAT32
отформатируй)
Вообще флешка поддержывает в основном FAT или FAT32, в зависимости от колличестка памяти на ней. ФС выбирается при форматировании флешки