Прочее компьютерное

Подскажите как включить Биос он у меня выключен

Ты сам-то понял что спросил? Может войти в него не можешь?
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.

AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Перемещать пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с помощью PageUp и PageDown.

Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS Features.

Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.

Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu. Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь. Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Странник
Лучший ответ
Выключен? Сильно сказано. Очень.
БИОС - базовая система ввода вывода, он первое, что запускается на ПК после его включения, опрашивает устройства инициализирует их, ищет расположение ОС и передает ей управление.
Без него ПК просто не запустится.
Находится он на микросхеме EPROM находящийся на материнской плате ПК, а также в CMOS - туда записываются все изменения, произведенные пользователем, постоянное питание CMOS поддерживается аккумулятором на материнской плате.
А зайти в него можно нажав Del при включении ПК.