в проводнике в главном меню "Сервис-> Параметры папок"
Обрати внимание на раздел "щелчки мышью". Либо просто отключи подчеркивание, либо переключи режим на двойной щелчок. В обоих случаях подчеркивание исчезнет.
Прочее компьютерное
Как убрать подчеркивание с названия папок (Windows пак 3)?
Смени вид
Вопрос очень не простой. Если вы уже выполнили: Панель управления► Параметры папок ► Общие ► и там выбрали ► Открывать двойным, а выделять одним щелчком. ► Применить ► ОК
- А подчеркивание файлов осталось прежним. Тогда возьмемся регулировать политиками.
Мы сначала выберем "классический" вид папок без подчеркивания. применим его, а потом откажемся от него. Мда, такой вот бред.
Win+R►gpedit.msc►ВАША политика► Конфигурация пользователя ►Политики►Административные шаблоны►Компоненты Windows ► Проводник Windows ► Общее диалоговое окно открытия файлов ► Включить классическую оболочку ► !!!ахтунг !!!сначала выбираем "Включить", потом перезагружаемся, Повторяем тоже самое. Win+R►gpedit.msc► GPO►ВАША политика► Конфигурация пользователя ►Политики►Административные шаблоны►Компоненты Windows ► Проводник Windows ► Общее диалоговое окно открытия файлов ► Включить классическую оболочку ►!!!ахтунг!!! выбираем!! -"Не задано", Перезагружаемся и заканчиваем так:
1. шаг : Панель управления► Параметры папок ► Общие ► и там выбираем !!!временно !!!►одна точка- Открывать одним щелчком, выделять указанием и вторая точка - Подчеркивать подписи значков► Применить ► ОК
2.шаг там же после применения: Панель управления► Параметры папок ► Общие ► точку- "Подчеркивать подписи значков" оставляем !! и выбираем вторую точку- Открывать двойным, а выделять одним щелчком ► Применить ► ОК
Это очень большое колдунство. Должно работать, баг винды в сетке плохо описан.

это походу в реестре где то прописывается.... посмотри в инете настройки реестра