Прочее компьютерное

Можно ли скопировать название папок всех разом?

Дано: папка с папками . Требуется: скопировать только список названий всех папок и файлов для вставки в документ Word. Как скопировать разом весь список без копирования, отдельно, названия каждого файла? ОС Win7. Offise 2003.
Идешь в Проводник. Заходишь в нужную папку. Щелкаешь по адресной строке и копируешь адрес папки. Теперь запускаешь командную строку (пуск-cmd). Там вбиваешь
"cd адрес_папки" (без ковычек)
Затем когда будет выбрана нужная тебе папка вбиваешь
"dir"
Тебе выкинет название всех файлов и папок. Теперь щелкаешь правой кнопкой по окну ком строки и выбираешь из меню "отметить" или "пометить" (mark) и выбираешь нужные папки затем копировать и вставить в нужное приложение.
Вроде муторно, но на самом деле все очень быстро получается при этом не используя "левые" приложения.
Роман Прокопьев
Лучший ответ
cd <нужная папка>; dir .\ > text.txt в командной строке. и из файла это копируй в буфер обмена, и от туда в Word.
Сергей Рыжков
Первые два ответа недостаточно развернуты, упущен важный нюанс, - сначала нужно вбить букву диска и двоеточие - например D: затем нажать enter и проделывать операции выше, а именно

"cd адрес_папки" (без ковычек)
"dir"
Shift + Right Click
копировать как путь
и далее в блокноте замена/удаление всех путей до названий файлов.
После этого в ворде делаем замену "Заменить". в поле "Заменить"пишем начало пути. а поле "На" осталяем пустым. Происходит автоматическая замена. Это самый простой способ и быстрый.
Лучший ответ от "m@kl@ut"! Легко и просто, без всяких заморочек через Total Commander!
И Д
Простой способ через TotalCommander далее ТС. Открываешь прогу ТС Выделяешь что нужно скопировать (имена) далее в TC жмем Инструменты/ Копировать имена в буфер или другую команду, которая по душе )))
Шалом!, есть замечательная, крохотная программка - NikFileTree. Строит дерево каталогов и сохраняет его в текстовом файле.
Вид результата - дерево, плоский список или HTML-страница.
Показ только папок, папок и файлов, только файлов. Фильтр
на файлы по нескольким маскам сразу и возможность не выводить
пустые папки, что позволяет использовать программу для поиска
файлов и РАСПЕЧАТКИ результатов поиска. Можно ограничить
уровень погружения в дерево. Dos и Win кодировки. Для плоского
списка и HTML-страницы настраиваемый вывод размеров файлов,
времени создания и модификации, атрибутов. Сортировка по
названию, размеру, времени создания или модификации (но всегда
сначала файлы, потом папки). Много других настроек. Интеграция
c Проводником. Русский интерфейс.
Сделал по другому открыл папку выделил все нужные мне папки после удерживая клавишу Shift нажал правой кнопкой мыши по папкам и выбрал из контекстного меню Копировать как путь после чего вставил в блокнот потом скопировал лишнее то есть путь который вставился в блокноте пример C:\Users\Admin\Documents после нажал правку нажал заменить а после вставил путь (C:\Users\Admin\Documents) который у меня повторяется в блокноте и нажал заменить все. все все имина папок будешь видеть а дальше проще можешь и блокнота скопировать в Word