Прочее компьютерное
Люди, помогите, пожалуйста! Записала в nero файлы mp3 на диск. Верификация прошла 100%-тная. Почему...?
Почему несколько файлов тормозят и не записались так, как надо?
Потому что неро с каждым новым выпуском все хуже и хуже.
Рауан Бижуманов
Писала в 6-ой версии. Хотя есть и 9-ая. Но 9-ая вообще не захотела писать)
Может и диск был некачественный, может сама запись-оригинал где то испорчена. На компьютере производила запись? потому что на других носителях иногда может и не так производиться как на компе. Попробуй в Нейро через запись данных, или ты так и записывала?
Рауан Бижуманов
Наташ, 2 дня билась. Писала в Неро. Сначала в 6, потом в 9. Потом опять в 6. Писала сначала как мп3 файлы. Потом уже как запись данных. Верификацию ЕДИНСТВЕННЫЙ раз программа завершила со 100%-ным результатом. И все равно - край диска записался плохо) Сегодня хочу переписать. Попробую... Что-то нет вдохновения. Даже никуда не пошла сегодня)
Во- первых надо исключить вирус.
Потом, болванки бывают бракованые, на глаз не определишь.
Ну и сам рекордер может быть уже не первой свежести - механика разболтана, электроника - туда же от тряски механики.
Да, и самое главное : чтобы таких ошибок избежать - надо всегда скорость записи ставить как можно ниже!
Рауан Бижуманов
Спасибо) Поняла не всё - честно)) Как справиться самостоятельно с механикой и электроникой... Скорость записи ставлю самую минимальную. Но она не всегда активна. Поэтому выбора нет. Стояла 10-тикратная. Это помню точно) Но другую выставить не могла.
Рауан Бижуманов
Ой, забыла)) Приятных выходных. И спасибо за помощь))
NERO-7 лучшая версия.
Записывай диск в Nero Express как CD или DVD с данными.
Перед записью поставить галки:
1. Определить скорость
2. Разрешить добавление файлов (мультисессионный) , тогда можно будет стирать только выбранные файлы.
3. Проверка данных
Для уменьшения вероятности ошибок при записи дисков, перезагрузить компьютер, выполнить вышеописанное и ничего не делать на компьютере во время записи диска.
Чтобы удалить определённые файлы с диска, нужно выполнить ту же процедуру, что и при записи, но там где кнопка "Добавить", есть кнопка "Удалить", так же произвести прожиг.
Некоторые мр3 файлы, записанные на диск могут "глючить" из-за постоянного-переменного битрейта (об этом далее) . Можно их перекодировать. В главном окне NERO выбрать "Кодировать аудиофайлы". Добавить, необходимые файлы и выделить их. Внизу есть кнопка "Опции" (или типа этого) . Установить формат мр3. Появится список возможных битрейтов. Чем ниже битрейт, тем сильнее будет сжатие (оставить по умолчанию) , но изменить на постоянный. Есть ещё один параметр Гц. Для CD диска - 4100 не выше. Указать папку куда помещать перекодированные файлы и нажать "Переход".
Удачи!
Перед записью поставить галки:
1. Определить скорость
3. Проверка данных
Удачи!
Рауан Бижуманов
Супер! Спасибо) Постараюсь ВСЁ сделать точно. У меня 6-тая и 9-тая версии. Я писала в 6-той. Мультисессию не открывала и не закрывала. В Интернете была активно во время записи. Честно)
В наше время болванки глючные и попробуй запиши не как mp3,а как просто данные)))
Рауан Бижуманов
Так только так и получилось записать! Как файлы mp3 не получалось пройти верификацию)