Это исполняемые файлы DOS или Windows.
Открываются и запускаются на выполнение либо самой ОС Windows (если это исполняемый файл Windows), либо DOS-эмулятором (если это исполняемый файл DOS), причём всё должно происходить автоматически - т. е. по двойному клику.
Говорят, что в ОС Windows Vista нет DOS-эмулятора, поэтому программы (исполняемые файлы) , написанные под DOS, в Vist'е не запускаются (вообще) .
Прочее компьютерное
Люди объясните какая программа открывает файлы формата exe и где ее взять
Ты хочешь декомпилировать его? Тогда ищи приложения, с помощью которых он создавался. А если чисто почитать - посмотреть, какая каля-баля внутри, то пойдет простой блокнот. Один экзешник состоит из тысячи мелких экзешников, которые в совокупности и образуют запускающий файл.
*.exe исполняемый файл. запускается двойным кликом
а открыть можно программой Restorator
русская версия Restorator 3. 70. 1709 - редактора ресурсов для многих типов файлов, например, файлов exe, dll, ocx (Active X), scr (заставки) и других, что позволяет самоcтоятельно создавать и редактировать стандартные файлы ресурсов .res. С помощью Restorator можно рассматривать, извлекать и изменять текст, изображения, значки, меню, диалоги, звуки, мультипликацию и т. п. Хотите - измените язык интерфейса, есть желание заменить скин - и это очень просто сделать.
а открыть можно программой Restorator
Инсталлятор.
.exe это формат приложений в Windows, открываются двойным щелчком мыши=)
НИКАКАЯ!! ! Расширение .exe уже само по себе означает, что это программа.
Программу программой открывать.... ну дальше сама понимаешь.
Их открывает двойной клик
ЕХЕ и есть сама программа установочный файл похоже она у вас не в полном комплекте!
а если ее разложить то на компилятре
наоборот-эти файлы открывают программы