Прочее компьютерное
Помогите Мне нужно найти какой-нибудь совершенно невероятный и захватывающий факт.
Что непосредственно связано с техникой, вычислительными системами, сетями, аппаратами, устройствами, наукой... и красочно и необычно рассказать о нём.
Знакомая работает в одной небольшой конторе. Своего сисадмина у них нет. И каждый раз, когда у бухов что-то слетает на компе, по совету этой знакомой, зовут меня. За каждый вызов платят 300р. Проблемы с инетом у бухов возникают примерно раз в 2-3 дня.
Вот и сегодня, повтыкал назад все провода, и теперь думаю - стоит или нет брать в долю уборщицу.. .
Звонят мне недавно из филиала:
- У нас коврик для мыши не работает!
Через минуту, почти придя в себя, перепробовав в уме все возможные варианты, и
так ничего и не придумав, спрашиваю осторожно:
- Какой коврик?
Отвечают с удивлением в голосе (как это - программист и не понимает очевидных
вещей) :
- Светло-серый такой.
Соображаю дальше. Серых ковриков у нас отродясь не было. Пытаюсь задать
наводящий вопрос:
- А что в этом коврике не работает?
- Он совсем не работает. Hа нем лампочки не горят.
Представляю в уме этот филиал. Hа столе монитор. Чуть ближе клавиатура. Справа
мышь и.... Дошло!!!! МОДЕМ!!! !
Слава Богу, CD-ROM я, прежде чем отдавать комп в этот филиал, убрал. Так что
вопросов про подставку для кофе не было.
Звонят мне недавно из филиала:
- У нас коврик для мыши не работает!
- Какой коврик?
вещей) :
- Светло-серый такой.
наводящий вопрос:
- А что в этом коврике не работает?
мышь и.... Дошло!!!! МОДЕМ!!! !
Гетманская, ты беременна.... Расскажи об этом красочно.
Факт вся компьютерная информация представлена только двумя цифрами 0 и 1
Из области достижений? Или по какой другой тематике? поконкретнее можно задать вопрос?